Новости, события, мнения

В Москве открылось кафе «Добродомик» с благотворительными обедами для пожилых людей

опубликовано: 23.10.2019
В Москве начинает работу «Добродомик» — кафе, где люди пожилого возраста смогут получать бесплатные горячие обеды каждый будний день.

В Москве открылось кафе «Добродомик» с благотворительными обедами для пожилых людей

Московский «Добродомик» реализован по инициативе бизнесмена и музыканта Эмина Агаларова и основателей проекта — Александры Синяк и Евгения Гершевича. Утром и вечером кафе будет работать в обычном режиме для всех желающих — это не коммерческий проект, но такой формат даст «Добродомику» возможность самому зарабатывать средства, за счет которых люди пожилого возраста будут получать бесплатные обеды. Таким образом, каждый посетитель, заплатив за еду,  автоматически становится участником благотворительного проекта. Чем чаще вы ходите в «Добродомик», тем активнее он развивается, а, значит, тем большему количеству нуждающихся он сможет помочь!

Как осуществляются обеды?
Кафе расположилось на Тушинской, д.12 — в десяти минутах от метро. По будням, с 12 до 16 часов, здесь может бесплатно пообедать любой человек, имеющий пенсионное удостоверение. Еда не повторяется изо дня в день — ежедневный рацион разнообразен, но в состав обеда обязательно входит: салат, суп, горячее блюдо и напиток. Меню разработано с учетом предпочтений пожилых людей — это простые и питательные блюда, привычные для советского человека. Например: салат «Мимоза», солянка мясная, бефстроганов и картофельное пюре, компот из сухофруктов.

В Москве открылось кафе «Добродомик» с благотворительными обедами для пожилых людей

Утром и вечером кафе ждет посетителей любого возраста: с 10 до 12 часов в «Добродомике» можно позавтракать свежими сырниками, выпить вкусный кофе или взять с собой сладкие блинчики, а с 16 до 22 часов — сытно поужинать и купить свежий хлеб. Цены в кафе очень умеренные и не отпугнут даже студентов.

«Добродомик» на Тушинской рассчитан на 69 посадочных мест. Ежедневно кафе способно вместить несколько сотен гостей. В кафе продумано все для удобства пожилых людей и посетителей с ограниченными возможностями: пандусы для инвалидов, специально оборудованные туалетные комнаты, широкие проходы и удобное расположение столиков. Проект входит в состав холдинга Restaurants by Crocus Group.

В Москве открылось кафе «Добродомик» с благотворительными обедами для пожилых людей

Как создавался проект «Добродомик»?
«Добродомик» хорошо знаком петербуржцам — в ноябре проекту исполнится два года. В 2017г. предприниматели Александра Синяк и Евгений Гершевич начали раздавать в своем кафе «Чешский домик» бесплатные обеды для пенсионеров. Пожилые люди стали приходить ежедневно, с удовольствием пользуясь предложением. В октябре прошлого года пара открыла на Васильевском острове кафе «Добродомик», а позже — одноименный благотворительный фонд. Каждый будний день на бесплатные обеды в кафе приезжает более 300 пенсионеров.



Открытие кафе «Добродомик» в Москве
Открытие кафе «Добродомик» в Москве
Открытие кафе «Добродомик» в Москве




Почему это важно?
Огромное количество пожилых людей в России живут на грани бедности. Многие люди не могут позволить себе полноценный обед — мясной, с первым и вторым блюдом. Некоторым не хватает средств на продукты питания, кто-то ограничен в дееспособности. Все эти люди могут каждый день по будням питаться в кафе «Добродомик» — для этого нужно просто прийти, взяв с собой пенсионное удостоверение. Но кафе — не только возможность полноценно пообедать, это место для социализации. Пожилые люди часто чувствуют себя потерянными и одинокими, им не хватает общения. В «Добродомике» они наслаждаются уютной и благоприятной обстановкой для питания и времяпрепровождения, созданная с благодарностью и уважением к старшему поколению.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Добродомик

Адрес: ул. Тушинская, д.12





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку