Новости, события, мнения

Рестораны Москвы: что есть, где пить. И наоборот. 23.05.2019

опубликовано: 27.05.2019
Гастрономический ужин с винами Henri Milan, гастроли шеф-повара Иппеи Уемура и секрет «ике име» (Ikejime) - древнего японского искусства забоя рыбы иглой в голову, мастер-класс и коктейли от Джанкарло Кироса Хесуса из знаменитого лондонского Happiness Forgets - ресторанный календарь на последнюю неделю мая.

27 мая 2019г., понедельник
Stall by Natalia Berezova  (фудмолл  ДЕПО. Москва)
Адрес: ул. Лесная, д. 20, стр. 3

Ужин с Анри Миланом
В Stall by Natalia Berezova любят классные вина: это понятно по винной карте. Маленькие производители, биодинамика, органика, петнаты, шампанские от рекольтантов и натуральные вина в количестве под сотню позиций. Здесь уже не первый раз проводят винные мероприятия, а в этот раз и повод знатный: в Москву из Прованса приезжает Анри Милан, один из любимых виноделов команды Stall и гостей. 

Элегантные, тонкие, гастрономичные вина Domaine Milan ломают абсолютно все стереотипы о винах из Прованса, закрепившиеся в умах путешественников. Анри, его сын Тео и дочь Эммануэль на маленьком семейном хозяйстве совсем рядом с городком Сан-Реми-де-Прованс руководствуются принципами натурального виноделия, воздерживаются от добавления серы и искусственных дрожжей и не устают повторять: главное - это терруар и здоровый виноград. Кстати, игристые Милана даже самые завзятые знатоки вслепую отправляют в Шампань. 

Stall by Natalia Berezova
 
По случаю приезда Анри Милана в Stall пройдет особенный гастрономический ужин. В меню - все самое свежее, сезонное и идеально подходящее под вина Henri Milan. И - гвоздь программы - перепелка с вешенками и сморчками. Четыре подачи, пять вин, один вечер. 

Стоимость ужина c винным сопровождением: 4000р.
Сбор гостей в 19:30
Начало ужина в 20:00
Бронировать место на ужин обязательно по телефону: 
+7-911-229-03-14  и через instagram @stallbyberezova


28 мая 2019г., вторник
Ресторан Insight
Адрес: 1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 2 (Москва-Сити, Башня «Око»)

Большой морской ужин: гастроли Иппеи Уемура (Ippei Uemura)
Шеф-повар Иппеи Уемура - уроженец Киото, который стал настоящим марсельским шеф-поваром и, присоединившись к ассоциации «средиземноморских гурманов», открыл свой ресторан Restaurant Tabi No Yume в Марселе в квартале Сант-Анн. Это его первые гастроли в России, которые пройдут в вечернем ресторане Insight:  28 мая Иппеи Уемура приготовит ужин «в 4 руки» вместе с Александром Райляном.

Для своего ресторана Иппеи Уемура сам ловит рыбу, чтобы приготовить ее гостям, применяя древние техники японских рыбаков: «ике име» (Ikejime) - древнее японское искусство забоя рыбы иглой в голову, «шинке име» (shinké Jimé), чтобы наилучшим образом сохранить вкус и текстуру мяса. Сегодня мастер-классы Иппеи идут по всему миру: в Тунисе, Марокко, Хорватии, Турции и Японии. 

Ресторан Insight

Гостям ужина предстоит попробовать необычную тарталетку с кальмаром икагешо, приготовленным с водкой и имбирем, и авторскую версию тартара из тунца - с яйцом и заправкой на основе белого вина. А на горячее Иппеи Уемура готовит морского окуня нанбанзуке с гарниром из «зимней спаржи», в которой несложно будет узнать корень козлобородника. 

Александр Райлян не отстает: устрица с личи и трюфелем, тартар из говядины и шиитаке, апельсин, манго и солод. Двух шефов объединяет не только креативный подход и любовь к рыбной кухне – оба отмечены как одни из лучших молодых поваров своего времени. Уемура – обладатель титула «Молодой талант» Gault & Millau, а Райлян стал Лучшим молодым шефом России. Ужин пройдет в рамках Discovery Russian Cuisine.

Меню ужина:
Тарталетка с кальмаром икагешо
Устрица с личи и трюфелем
Тартар тунец
Тартар из говядины с шиитаке
Морской окунь Нанбанзуке и зимняя спаржа
Утка, вишня и шисо
Апельсин, манго и солод

Сбор гостей в 19:30
Стоимость сета: 5500р.


29 мая, среда
Bigati Bar
Адрес: ул. Земляной Вал, д. 1/4

Испанская вечеринка на веранде 
В винном Bigati Bar отмечаем приход тепла испанской вечеринкой на веранде. Специально для ужина в испанском стиле шеф Александр Захарченко приготовит всевозможные тапас и паэлью с кроликом, которых нет в обычном меню бара.

Веранда Bigati Bar расположена в Чкаловском сквере в окружении каштанов. Она включает 26 мест на воздухе и под маркизами, а также 10 мест в зале, которые располагаются вдоль распахнутых в теплое время панорамных окон.

Bigati Bar

Винным сопровождением ужина выступят вина Ramón Bilbao, лучшей винодельни Испании 2014 года, и Mar de Frades: начнём с легкого вердехо, продолжим розовой гарначей с разнообразными тапас, затем попробуем сочетание морской солоноватости альбариньо с тирадито из сибаса, а под паэлью с кроликом будем экспериментировать с сортом тинто фино в двух вариациях.

Путеводителем по испанскому вечеру выступит лучший сомелье Москвы 2018, чемпион России 2017г., президент Московской Ассоциации Сомелье Роман Сосновский в паре с Аланом Бигати.

Меню ужина:
Тапас с чоризо, печенью трески, тунцом, овощами гриль
Тирадито из сибаса с писко
Паэлья с кроликом
Торт «Сантьяго»

Начало в 19:30
Стоимость ужина из 4 подач с 4 винами: 2500р.


30 мая 2019г., четверг
Ресторан Bottarga
Адрес: Тверской бул., 15, стр. 2

Иссам Рачи в гостях у Александра Стахеева
Двух более непохожих шефов сложно представить. Иссам Рачи – коренной марокканец, жгучий и эмоциональный как смоль. Александр Стахеев – подчеркнуто строгий и немногословный. Иссам – ученик французской школы, много лет проработавший с Пьером Ганьером. За спиной у Александра опыт работы с лучшими азиатскими шефами Москвы. И меню ужина, который они 30 мая приготовят в Bottarga, тоже собрано на контрастах. Рыба и ягоды, мясо и икра, морепродукты с весенними овощами – самые неожиданные сочетания в новой гармонии вкусов.

Иссам Рачи – шеф-повар отеля Le Naoura Barriere, жемчужиной которого является брассери Le Fouquet’s Marrakech. За свою яркую карьеру он был отмечен многими престижными профессиональными наградами, а в 2017 году авторитетный гастрономический гид Gault & Millau присудил ему титул Grand Chef de Demain, которым награждают самых талантливых и перспективных шефов мира. 

Ресторан Bottarga

Иссам Рачи привезет в Москву оригинальный рецепт ягненка по-кенитрийски, запеченного при низкой температуре, с кремом из сельдерея и глазированными шампиньонами. А вежливым реверансом в сторону необычной концепции нового ресторана Аркадия Новикова и братьев Васильчуков станут разработанные специально для гастролей блюда: тепловодная креветка с соусом вьерж из весенних овощей с боттаргой и сибас с листьями брюссельской капусты, тарамой и нежным картофелем с моллюсками. Александр Стахеев тоже поддержит гастрономический диалог новинками – впервые гости Bottarga смогут попробовать чипсы из кожи лосося со взбитым маслом, юдзу и боттаргой, ледяную рыбу с ревенем, клубникой и кремом из тарамы, копченый сырный крем с мороженым из базилика и черешней фламбе и другие блюда. Ужин пройдет в рамках Discovery Russian Cuisine.

Меню ужина:
Чипсы из кожи лосося
Креветка и морковь 
Тартар из говядины
Сибас, нежный картофель с моллюсками, брюссельская капуста и тарама
Ледяная рыба с ревенем, клубникой и кремом из тарамы
Ягнёнок по-кенитрийски
Копчёный сырный крем с мороженым из базилика и черешней фламбе
Сорбет из ягод с йогуртом и меренгами из розы

Сбор гостей в 19:30
Стоимость ужина: 5500р.


30 мая 2019г., четверг
Бар Insider Bar
Адрес: Орликов пер., д.6

Гастроли Джанкарло Кироса Хесуса (Giancarlo Quiroz Jesus) из Happiness Forgets 
Insider Bar объявляет перекрестные гастроли с Happiness Forgets, концептуальным баром-побратимом в восточном Лондоне. 30 мая в Insider Bar выступит Джанкарло Кирос Хесус, а 25 июня уже в Happiness Forgets – Андрей Пруцких и Владимир Маяков.

Знаменитый лондонский бар Happiness Forgets, где трудится Джанкарло, занимает #35 строчку в международном рейтинге The World’s 50 Best Bars 2018, #47 в The best bars in London 2019 по версии журнала Time Out и носит почетное звание Best International Cocktail Bar 2018 по версии Tales of the Cocktail. Все эти регалии – у небольшого бара от мастодонта индустрии Аластара Берджеса у Хокстон сквер, в районе Шордич, притаившемся под лестницей французского ресторана. Happiness Forgets исполнен в лучших традициях спикизи: скромная обстановка, приглушенный свет и выдающаяся коктейльная карта с твистами на старую добрую классику. Джанкарло Кирос Хесус в свои 28 лет обогнул земной шар, поработал в Новой Зеландии, Канаде и Великобритании, сорвал несколько барменских побед и звание «Выдающийся бармен года», победил на канадском этапе Bacardi Legacy Cocktail Competition в 2016 году. 

Insider Bar

Джанкарло приготовит пять фирменных коктейлей Happiness Forgets. Как гласит слоган бара: «отличные коктейли и ничего лишнего». А накануне днем проведет мастер-класс для профессионалов барной отрасли. 

Гастрольная карта:
– Samwise
Tequila Don Julio Blanco / Coffee liqueur / Apricot liqueur / Apple juice / Earl grey ipa
beer / Lemon
– Corsair
Tanqueray gin / Cognac / Blanc Aperitif / Amaro / Pecan bitter / Beetroot eau de vie / Sugar syrup
– Blackbird
Johnnie Walker Black Label / Rose liqueur / Amontillado sherry
– Golden Throne
Ron Zacapa / Pisco / Champagne cordial / Blood orange eau de vie / Vermouth blanc / Lemon juice / Celery bitters
– Harvest
Bulleit Rye / Lagavulin 16 / Olorosso sherry /Umeshu wine / Lemon / Toasted
barley syrup

Начало в 20:00
Стоимость коктейлей: 590р. каждый


30 мая 2019г., четверг
Сеть ресторанов Brasserie Lambic
Адреса ресторанов: www.lambicbar.ru

Сет из закусок на выбор и 10 бочек пива - сеть ресторанов отмечает день рождения
Цифра 8 – не просто красивая, а символичная: в перевернутом виде она означает бесконечность. В Brasserie Lambic уверены, что восемь лет – только начало успешного и интересного пути, стремящегося если не к вечности, то уж точно, не к одному десятку лет. 

Brasserie Lambic  - это обширный пивной атлас с более чем двумя сотнями наименований, терпкие вкусы и сложные букеты, аппетитные пивные закуски, бестселлеры европейской кухни и авторские хиты, живые мидии, приготовленные по классическим бельгийским рецептам, постоянно обновляющиеся сезонные предложения и, конечно, атмосферные вечера.

Lambic Brasserie

В честь дня рождения с 30 мая в течение целого месяца Brasserie Lambic всем гостям дарит комплимент - сет из закусок на выбор: тартар из лосося, тунца и говядины.  
Кроме этого, с 15 июня стартует большой розыгрыш: 15 дней на странице Brasserie Lambic в Instagram будет разыгрываться 10 бочек пива по одной от каждого из ресторанов сети. 30 июня будут выбраны 10 победителей от каждой локации соответственно. Подробные условия розыгрыша можно уточнить в ресторане.


30 мая-31 мая 2019г., четверг-пятница
Бар Волки&Елки
Адрес: Тверская ул., д.7

Бесплатная слепая дегустация будущих сортов пива
Для тех, кто хочет принять участие в создании нового сорта пива от Волковской Пивоварни, бар Волки&Елки приглашает на бесплатную слепую дегустацию будущих сортов пива. Друзья бара, пивовары, сварили два новых сорта, и хотели бы, чтобы гости оценили их. От этих оценок зависит, а будут ли эти сорта выпускаться в будущем.

Волковская Пивоварня это не просто производство, а еще и творческая лаборатория, основное направление деятельности которой является создание разнообразных, в том числе и уникальных, сортов пива и различные эксперименты в области пивоварения. Процесс создания новых сортов – это кропотливый, долгий  и очень увлекательный процесс.

Бар Волки&Елки

Придя в бар Волки&Елки гости получат два дегустационных бокала экспериментального пива и смогут поставить оценки новинкам. Дегустация будет проходить в течение всего дня во время работы бара.

Часы работы: 12:00  до 23:45


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Депо.Москва

Адрес: Лесная ул.,д.20,с.3

Insider Bar

Адрес: Орликов пер.,д.6

Insight

Адрес: Красногвардейский 1-ый пр.,д.21, стр 2

Bottarga

Адрес: Тверской б-р., д.15 c 2

Lambic Brasserie (Мясницкая)

Адрес: Мясницкая ул., 40 А

Волки & Елки бар

Адрес: Тверская пл., д. 7

Bigati bar

Адрес: Земляной вал. ул.,д.1/4






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку