Capito likes vegan

опубликовано: 06.04.2021

В ресторане на Белорусской обновились Vegan-menu и винная карта. Шеф-повар Александр Архипов прописал 11 позиций в «зеленый раздел», а сомелье Яна Зверева придумала, как разнообразить карту вин заведения.


Capito likes vegan: обновление зеленого меню и винной карты


Теперь в Capito тем, кто предпочитает блюда только из растительных ингредиентов, предложат томатный Паппа Аль Помодоро (390р.) или пряный чечевичный суп (310р.), фалафель с тремя соусами (370р.), зеленый салат (510р.) или узбекские томаты с красным сладким луком (570р.).


Capito likes vegan: обновление зеленого меню и винной карты


Среди горячих веганских блюд в Capito теперь: запеченная в печи брюссельская капуста с соусом демигляс (450р.); крокеты из баклажанов и грибов (410р.), дополненные гарниром из шпината, свекольной ботвы, красного апельсина и крема из кешью; овощной ризотто (390р.), который подают с вяленой свеклой, маринованным радиччио, карамелизированным луком, кешью-кремом и обжаренным кедровым орехом; капуста романеско с киноа (530р.) и, конечно, фирменная булочка капо с фалафелем (410р.). А на десерт шеф Архипов предложит брауни из красой фасоли с кокосовым муссом (310р.), который он украшает семечками и чиа, а подает с соусом из тахины и кленового сиропа.


неВинная карта


За баланс и актуальность винной карты отвечает сомелье Яна Зверева. Она считает, что людям нужно предлагать выбор, а кроме того, каждый гость должен иметь возможность открыть для себя что-то новое. Поэтому в ее карте классика соседствуют с трендовыми немецкими и австрийскими винами, популярные игристые – со ставшими модными шампанскими. Не остались без внимания и производители органических и биодиномических вин.


Capito likes vegan: обновление зеленого меню и винной карты


Ключевым же нововведением стала линейка Low-alcohol вин, изготовленных из винограда, выбранного с лучших виноградников семьи Солис в регионе Вальдепеньяс. Так, от производителя «Vina Albali» в Capito теперь разливают по бокалам освежающее игристое Vina Albali Sauvignon Blanc, тихое Sauvignon Blanc и красное, даже рубиновое, но при этом легкое, Cabernet Tempranillo.


Capito Cafe
3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 13

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Capito Cafe

Адрес: Ямского поля 3-я ул., д.2, к.13





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку