Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

опубликовано: 17.09.2020
В меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка» – новое, по-настоящему морское, специальное предложение от шеф-повара Доменико Филиппоне. Оно не просто знакомит с разнообразием блюд из краба, но расширяет представления об этом полезном деликатесе.

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

В холодных закусках нежность крабового мяса подчёркивает сливочный сыр – как, например, в ролле из краба он соединяет начинку из свежего, тонко нарезанного тунца и авокадо (950р). В заварных эклерах с крабом и красной икрой (650р) сливочный вкус оттеняет цитрусовый соус Юдзу, а к морскому ежу крабовое мясо подается в виде салата с соусом Унаги (550р).

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

Краб универсален: он одинаков хорош в самых разных кухнях и везде исполняет главную партию. Острый суп с крабом и морепродуктами (750р) – горячий привет паназиатской кухне с её фаворитами в виде имбиря, перца и кокосового молока.

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

Любители средиземноморской кухни оценят изысканную простоту фаланг колючего краба, приготовленных в фольге с морепродуктами и соусом из белого вина (1170р). А сочетание «голубцы с крабом» (950р) наверняка заинтригует всех, кто готов к новым вкусовым открытиям. Завёрнутое в свекольный лист мясо краба и креветки подаётся на подушке из пюре топинамбура, сваренного в молоке.

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

Другая неожиданная, но крайне удачная гастрономическая пара – краб и молодая капуста (1170р). Последняя готовится сначала су-виде, а затем запекается с крабом в печи. Богатое белком и витаминами мясо краба не зря уважают диетологи: запечённую с крабом мурманскую камбалу (1450р) можно смело включать в рацион всем сторонникам ЗОЖ.

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

В «Чайке» и «Ласточке» правильный выбор паст с крабом: тонкие и широкие тальолини арабьятто (с морепродуктами) (1150р), классические лингвини (с икрой морского ежа) (1250р) и равиоли с начинкой из краба и лосося (870р). В качестве альтернативы выступают мини-хинкали с крабовой начинкой и соусом из тыквы (730р).

Если вы ещё не успели полюбить вкус настоящего краба, то специальное предложение в «Чайке» или «Ласточке» – это отличный повод начать знакомство, которое обернётся гастрономической любовью на всю жизнь.

Ресторан-яхта «Чайка»
Адрес: Краснопресненская наб., 12А

Ресторан-яхта «Ласточка»
Адрес: Лужнецкая наб., 6, стр. 1

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Ласточка ресторан-яхта

Адрес: Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 5, причал «Лужники.Южный»

Чайка ресторан-яхта

Адрес: Краснопресненская наб., 12 А, причал возле Центра Международной Торговли






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку