Pop-up меню от Евгения Мещерякова (UMI Oysters) в Dry&Wet

Pop-up меню от Евгения Мещерякова (UMI Oysters) в Dry&Wet

опубликовано: 08.08.2019

Для создания pop-up меню Виталий Екименко пригласил Евгения Мещерякова, владельца единственного в своем роде устричного бистро на Центральном рынке. Временное pop-up меню — это совместный проект гуру напитков и специалиста по морепродуктам для бара Dry&Wet, которое будет работать до конца 2019 года.

Виталий Екименко и Евгений Мещеряков

В творческий тандем Виталия и Евгения объедил общий подход в работе — самостоятельные заготовки на кухне и эксперименты с новыми сочетаниями.

UMI Oysters — единственный в своём роде проект, устричное бистро. Создатель заведения, Евгений Мещеряков, выступает в роли совладельца и бренд-шефа, показывая, насколько широки возможности кухни, где во главе угла — отменный продукт и авторский подход. В UMI Oysters всегда свежие дары моря, самые разные устрицы и рыба. Прямые поставки самолетом из Японии и собственные байеры, работающие на крупнейшем токийском рынке. Сежесть продукта — как известно, бывает только одна, первая, она же последняя — в Японии курирует партнер UMI oysters, компания JapanIchiban, уже двадцать лет работающая на российском рынке. Цены в UMI Oysters благодаря такому сотрудничеству удается держать на демократичном для подобного проекта уровне. Японский устричный бар выступает в качестве амбассадора по популяризации рыбы, устриц и морепродуктов.

Авторский проект Dry&Wet — бар Виталия Екименко, лучшего бартендера России по версии Diageo Reserve World Class с собственной школой барменов Bar Is, в котором развивают барную культуру в России.

Продегустировав работы друг друга, Виталий и Евгений решили сделать небольшое предложение в формате pop-up меню, в котором еда и коктейли превращаются в идеальную гастрономическую пару. Например, белок, который содержится в рыбе, очень хорошо сочетается с крепким алкоголем, таким как бурбоны, ромы, виски и джины.

Pop-up меню от Евгения Мещерякова/ UMI oysters



Гребешок в медово-имбирном соусе, (650р.)
Севиче из лосося с манго и чили перцем (530р.)
Тёплый салат с угрем и орехом кешью (570р.)
Креветки / Авокадо (460р.)
Брускетта с томатами в азиатском стиле и страчателлой (370р.)





Закуски
  • Гребешок в медово-имбирном соусе (650р.)
  • Севиче из лосося с манго и чили перцем (530р.), классический севиче, приправленный кисло-сладким соусом из чили перца. Чили, лосось и манго как сочетание, где мягкая текстура жирной рыбы сочетается с кисловатой сладостью манго и аппетитной горчинкой чили
  • Креветки / Авокадо (460р.)
  • Креветки темпура с соусом имбирь-васаби (570р.)
  • Тёплый салат с угрем и орехом кешью (570р.)
  • Гребешок на гриле с персиковым соусом (500р.), горячая закуска, где гребешок обжаривается и подается с сеном из сельдерея и кислотным жирным соусом. персиковый уксус или шрап - в основе соуса – замечательное сочетание бара и гастрономии
  • Брускетта с томатами в азиатском стиле и страчателлой (370р.)


Лингвини с крабом и соусом биск (990р.)

Основные блюда
Main course

  • Пан-азиатский суп с морепродуктами (650р.), что интересно – здесь не том-ям, а классный твист на том-ям – где делаем плотную ароматную пасту из кореньев, перца и эфиров, что поддерживает пейринг с алкоголем. Мы подкрепляем ароматику белком гребешка/креветка/ кальмар – этот суп может не только насыщать но и трезвить.
  • Нерка на гриле с трюфельным соусом (550р.)
  • Лингвини с крабом и соусом биск (990р.) - поддержана аутентичность барной истории – соус биск – использовали вино самбуку и коньяк – высокий резвый дубильный тон креветочно-рыбного соуса, где краб поднимается в топ. «Паста с крабом – отличная премиальная позиция, которую обязательно стоит попробовать», – говорит Евгений Мещеряков.
  • Японский карри из тыквы с паровым рисом (320р.)


Десерты
  • Манго с цукатами юдзу и лимонной пеной (350р.)
Бар Dry&Wet


Часы работы Dry&Wet
Вс, пн - day off
Вт, ср - 18:00 - 1:00
Чт, пт, сб 18:00 - 3:00
Адрес: Тверская 27/1


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Dry&Wet

Адрес: Тверская ул.,д.27/1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку