Летняя трансформация в ресторане Modus

Летняя трансформация в ресторане Modus

опубликовано: 16.07.2019

Лето – это свежесть поспевших овощей и фруктов и беспричинная радость по утрам, ведь солнце – яркое, а на улице – тепло. Бар-менеджер Modus Денис Миллионов соответственно трансформировал коктейльную карту, создав раздел «Сад&Огород».


На этот раз дары сада и огорода попадают не на тарелку, а прямиком в бокал. И дело не в молекулярных изменениях. Денис Миллионов (стартовая карта Sixty, Mercedes Bar, Montis bar, Brasserie Pushkin в Нью–Йорке, Bar Aviator в Москва Сити) использует силу воображения, сочетает несочетаемое (звучит банально, но на вкус – совсем напротив) и со знанием дела применяет теоретические данные локальной ботаники.

Замиксовать сметану и ром? Почему нет! К вашему удивлению – коктейль «Сезонный сметанник» на основе золотого рома, сезонного конфитюра и сметанной пены (750р.). Из других представителей подраздела «Сад» – «Сезонный слинг» на белом роме с плодовым конфитюром, лимонным соком и ягодным ликером (750р.) и «Сезонный Беллини» с игристым вином и настойкой из ягод (750р.). Состав конфитюра, входящего во все напитки, будет меняться в течение лета, ведь каждые пару недель поспевают новые фрукты.

Коктейл сезонный сметанник
Коктейль  Сезонный сметанник

Коктейли «Огорода» доступны как в привычном, так и в virgin-формате – без грамма алкоголя. Импровизация на тему томатов – «Томатный» смузи с лопающимися от спелости помидорами, ореховой травой, домашним хреном и сметаной (480 (б/а)/650р.), а в крепкой версии появится водка. Огурцы можно не только добавлять к дзадзики или овощному салату. Прямое доказательство – «Огуречный» со свежими огурцами, сиропом бузины, лаймом, укропом и с джином, если захочется пикантности (480/650р.). Помните ностальгические поездки к морю и бабушкино лече? С мыслями о счастливом детстве создан «Болгарский» на основе белого рома со сладким перцем, манговым пюре, петрушкой, лимонным соком и коричным сиропом (480 (б/а)/650р.).

Коктейль томатный
Коктейль Томатный

Новый фьюжн фермерских продуктов, домашних рецептов и сезонных приятностей от Дениса Миллионова задуман стать неотъемлемым атрибутом жаркого сезона. Особый эффект достигается при дегустации под открытым небом – на крыше трехэтажного особняка  Modus  раскинулась уютная веранда, до которой не долетает шум городских пробок и прочая суета мегаполиса.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Modus

Адрес: Тружеников 1-й пер., 4





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку