Фестиваль «Прощай, Цукидзи!» в ресторане «Тоторо»

Фестиваль «Прощай, Цукидзи!» в ресторане «Тоторо»

опубликовано: 08.10.2018
В октябре в 2018г. в японском ресторане «Тоторо» пройдет фестиваль, посвященный самому известному рыбному рынку Токио.

Крупнейший в мире поставщик рыбы, легендарный оптовый рынок Цукидзи, в связи с проведением в 2020 году Олимпиады в Токио завершает свою 83-летнюю историю и закрывается в октябре 2018 года. С 11 октября по 2 ноября 2018г. у гостей ресторана будет уникальная возможность последний раз попробовать свежайшие деликатесы, доставленные непосредственно с Цукидзи, а также быть первыми в городе, кто оценит непревзойденное качество рыбы с нового рынка Тоёсу. 

Тоторо

Программа фестиваля будет обновляться каждую неделю. С 11 по 17 октября - последняя аукционная закупка разнообразных видов тунца с рынка Цукидзи. Из них для гостей приготовят более 20 видов суши и сашими.  С 18 по 24 октября первая поставка с нового рынка Тоёсу. Белая неделя, ее хедлайнеры - лакедра, кампачи, шамааджи, тай, сузуки, савара, татиуо и другая белая рыба. Завершит фестиваль Красная неделя, которая продлится с 25 по 30 октября: она будет построена вокруг редких видов красной рыбы: японского дикого лосося и глубоководного красного окуня. А 2 ноября 2018г. из Японии приедет один из самых звездных раздельщиков рыбы Хироюки Ясу , чтобы разделать 100-килограммового тунца блюфин.
Ресторан «Тоторо» предлагает самый широкий в Москве и один из самых больших в мире ассортиментов свежайших суши и сашими, а также других японских блюд из рыбы и морепродуктов по шокирующе низким ценам. А на время фестиваля они станут еще более низкими: всем держателям дисконтных карт «Рестораны Раппопорта» будет предоставляться специальная скидка 30%, а также каждый день среди гостей будут разыгрывать по пять дисконтных карт объединенной компании «Рестораны Раппопорта».

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Тоторо

Адрес: Кутузовский проспект 2/1, к.6





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку