Южное меню в ресторане «Никита»

Южное меню в ресторане «Никита»

опубликовано: 28.08.2018
С 28 августа по 28 сентября 2018г. в усадьбе «Никита» на Большой Никитской действует авторское крымское меню от шеф-повара Андрея Павлова и шеф-консультанта Евгения Мещерякова.


Shefi.jpg


Евгений Мещеряков (Umi Oysters, Beluga, «Блок») присоединился к команде кухни ресторана «Никита» в качестве шеф-консультанта, и данное меню стало первым, созданным при его участии. 
«Крымское меню в  «Никите» - это личное воспщминание о Крыме нашего детства: с походами, кострами, романтикой Артека, первой̆ влюбленностью и нескончаемым летом», - так рассказал о новом предложении сезона Евгений Мещеряков.


Pohodnii_rapan.jpg
Походный рапан
 
В меню заявлены: летний салат из сладких крымских томатов с ялтинским  луком и сочными дольками клубники (520р), салат с барабулькой под трюфельным маслом (590р), крымские мидии (900р). О жизни в палатке в окрестностях Балитимана напомнит  «Походный» рапан в томате с тостами из бородинского хлеба ( 750р), о местных вкусах - барабулька с тартаром и лимоном (850р), а также строганов из рапанов с белыми грибами (950р) и язычки ягненка на пюре из сельдерея (950р).


Barabolka_salat.jpg
Барабулька

Воспоминания о Крыме нашего детства поддерживают вина, которые специально к меню подобрал  сомелье ресторана «Никита». Среди рекомендаций -  «УППА Уайт» Павла Швеца, «Саперави-Каберне-Совиньон» и «Кокур-Сары Пандас» Валерия Захарьина.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Никита

Адрес: Никитская Бол. ул., д. 60 с 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку