Новые рестораны Москвы

Yolo bar and kitchen - бар с зашифрованным посланием и авторскими коктейлями на Покровке

опубликовано: 29.11.2021
На Покровке заработал маленький (55 кв. м) Yolo. Придумал его 34-летний Георгий Погосов, страстно влюбленный в бары. В названии своего дебютного проекта он зашифровал послание: You Only Live Once.

Главное действие в Yolo разворачивается за 7-метровой барной стойкой, где под руководством бар-менеджера Александра Басова готовятся авторские коктейли. Каждый микс придуман в тесном сотрудничестве с девятью барменами из The World’s 50 Best Bars и каждый отражает личности своих создателей.


Yolo bar and kitchen


Например, в иллюстрированной коктейльной карте напротив изображения танцующего Фредди Меркьюри с чашкой кофе в руках значится коктейль M.H. – напиток, вдохновленный умеренной дерзостью и неудержимой любовью к кофе одного из самых влиятельных бартендеров мира Martin Hudak. В коктейле – водка, ореховый ликер, черная смородина и, конечно же, кофе.


Yolo bar and kitchen


Рядом с руинами в античном стиле – микс на основе греческих бренди и вермута с добавлением абрикоса, изюма и пряных трав под названием V.K. Это прямая отсылка к экспериментатору и создателю оригинальных коктейлей Vasilis Kyritsis. Коктейльная карта полна шарад, разгадывать которые лучше эмпирическим путем.
Стоимость каждого микса – 650р.


Yolo bar and kitchen
На фото: Антон Ивницкий


Кухню Yolo возглавляет Антон Ивницкий, основатель и владелец AbcResto. Московской публике он знаком по таким знаковым проектам, как Ragout, Lavkalavka. Спикер шефских и бизнес-площадок «ПиР», Gastreet, «ЗАВТРАк ШЕФА». В своем деле Антон Ивницкий любит экспериментировать, не забывая при этом «фундамент кулинарного мира». Его меню – европейский comfort food, идеально дополняющий коктейльную карту: брускетта с артишоками и трюфельным соусом, лангустины с грейпфрутом и фенхелем, утка со сливой и бататом или сибас с облепихой.


Yolo bar and kitchen


Ежедневно с 12 до 18 действует меню поздних завтраков.

С четверга по субботу бар Yolo обещает радовать камерными тусовками и хорошей музыкой от лучших столичных диджеев до 2 ночи.


Yolo bar and kitchen


Обстановка для этого здесь самая подходящая: монохромный интерьер и минимализм, созданные дизайнером Алексеем Кулевацким, отлично вписываются в эстетскую концепцию You Only Live Once.

Yolo bar and kitchen
Адрес: ул. Покровка, 9, стр. 1
Тел:. +7 495 975 11 99
Кол-во посадочных мест: 31
https://www.instagram.com/yolo___bar/

Бесплатное бронирование: +7 (4950 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Yolo bar and kitchen

Адрес: Покровка ул., д.9, стр. 1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку