Новые рестораны Москвы

Tacobar на Пятницкой - современная мексиканская кухня

опубликовано: 01.04.2021
В пятницу, 2 апреля, на Пятницкой официально откроется двухэтажный ресторан современной мексиканской кухни Tacobar. С 24 марта ресторан работает в техническом режиме.

Открытие: новый ресторан современной мексиканской кухни Tacobar на Пятницкой

Первый этаж проекта – игра в мексиканский курорт, непосредственность и каникулы: монохромный̆ уют, панорамные окна, зелень и солнечные блики даже в отсутствие солнца. Спуск по каменной отвесной лестнице приведет гостя во второй зал «Кнорозов бар» - загадочное пространство, опьяняющее не меньше, чем древняя пирамида майя или высохшее карстовое озеро. Архитектор – Анастасия Землянская.


Tacobar, интерьер
Tacobar, интерьер
Tacobar, интерьер
Tacobar, интерьер
Tacobar, интерьер
Tacobar, интерьер




Отвечает за проект ресторатор Армен Фирджанов, известный широкой публике сетью бельгийских пивных ресторанов Lambic Brasserie. Tacobar станет вторым концептуальным проектом Армена: в нем он хочет отразить свой стиль жизни на побережье США в Майами и представить формат современного мексиканского заведения, далекого от стереотипов.

Tacobar, еда

Меню - впечатления о солнечной Мексике, приготовленные из локальных российских продуктов. Бренд-шеф проекта Дмитрий Кишов (Ruski, «Фаренгейт», «Белуга», White Rabbit, Chef’s Table) расшифровал вкусовые традиции Мексики и представил их в авторском стиле, используя локальные продукты и мексиканские специалитеты. Знакомые широкой публике блюда - тако, кесадилья, аквачили, позоле – Дмитрий взял как интересную форму, приготовив на ее основе уникальные блюда, которые можно попробовать только в Tacobar.

Tacobar, еда

Коктейльный бар первого этажа готовит нестандартные интерпретации мексиканской классики и легкие коктейли на свежевыжатых соках. Здесь можно выпить спешелти кофе свежей обжарки и домашние фирментированные напитки - камбучу и ананасовый квас.

Tacobar, еда

На нижнем этаже, в Кнорозов баре, располагается мескалерия с большой коллекцией латиноамериканских спиртов и строгих коктейлей на их основе.

2 апреля, в пятницу, в 20:00 состоится официальное открытие tacobar с легким тропическим dj-сетом и комплиментарными welcome drinks. Два дня после открытия – всех гостей также будут ждать угощения.

Tacobar, еда

Ресторан работает каждый день с 12:00 до 00:00, предлагая на завтрак taco breakfast по выходным.
Нижний зал - Кнорозов бар – с 18:00 до 02:00.

Tacobar
Адрес: ул. Пятницкая 59/19с5

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Tacobar

Адрес: Пятницкая ул., 59/19, с5





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку