Новые рестораны Москвы

В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE

опубликовано: 13.04.2020
ΠΑΝΤΟΠΩΛΕΙΟ (Пандополио) – так в Греции называется продуктовая лавка, в которой есть все, что нужно при первой необходимости: много выпечки, традиционной бакалеи и сладостей для души.

Лавка греческих продуктов MOLON LAVE

Владельцы одноименного греческого ресторана 12 апреля 2019г. открыли Лавку Molon Lave в соседнем помещение от ресторана, по адресу Большая Грузинская, д.39.

Обещают много интересного, вкусного и, конечно, все по-домашнему с теплом и любовью к своему делу, в чем греки преуспели за последние пять лет. Собственное оливковое масло Molon Lave из района Спарта с полуострова Пелопонес, большой выбор продуктов от греческих производителей: оливки, вяленные томаты, перчики, греческий йогурт и халуми, вода и напитки, все виды макарон, специи, томатные соусы и паста, халва, конфитюры и джемы, легендарный греческий кофе и многое другое.

Лавка греческих продуктов MOLON LAVE

Основной изюминкой стал хлеб, который греки выпекают не первый год по рецептам семьи Каролидис. В меню «Азимо» и «Сикалеос» – бездрожжевой белый и черный хлеб, а также «Мавро мэ Стафида» – ржаной дрожжевой хлеб с черносливом, изюмом и грецкими орехом. Фирменные десерты и печенье, домашние слойки с грушей и творогом, с вишней, шоколадом, с корицей и изюмом. А по многочисленным просьбам желающих еще и круасаны с семгой, фетой, с ветчиной и сыром. Вишенка на торте – сами торты от шеф-кондитера Марины Каролиду, приготовленные на заказ лично Мариной, которые можно будет сделать по индивидуальным лекалам.

Лавка греческих продуктов MOLON LAVE

Лавка уже готовится к празднику Светлой пасхи. Кстати, уже сейчас можно оставить заказ через службу доставки Molon Lave на традиционный пасхальный греческий хлеб цуреки (570р.) или классические куличи (570р.).

Адрес: Б. Грузинская, 39
+7 (495) 272-00-47


Поделиться

Рестораны

Molon Lave

Адрес: Грузинская Бол. ул., 39





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку