Новые рестораны Москвы

Ресторан LORO - Италия, 100 сортов виски и классический интерьер

опубликовано: 24.12.2019
На Большой Никитской открылся новый проект бренд-шефа Глена Баллиса, Ивана Кукарских и Богдана Панченко – ресторанной группы Lucky Group (Lucky Izakaya Bar, Margarita Bistro).

Ресторан LORO

«Классика вне времени» – главная идея ресторана Loro. В переводе с итальянского «loro» означает «они» и «для них». И в новом проекте главное – это гости ресторана, качественная еда, индивидуальный сервис и еще больше внимания к деталям: от сделанной на заказ униформы официантов до старинной ручки на входной двери в стиле «Ар-нуво».



Креветки на гриле, салат панзанелла, 720р.
Батат на гриле, хрен, 450р.
Осьминог, мини картофель, чесночное масло, 1550р.
Антипасти, 1300р.
Медовая панна котта, черная смородина, тыква, 390р.




Глен Баллис составил четкое и понятное меню. Кухня Loro строится вокруг продукта, сезонности и чистоты вкуса, открытого огня и традиционной итальянской кухни на новый лад: домашняя паста, антипасти с оливками, прошутто, томатами, моцареллой и артишоком, печень по-венециански, рибай на кости из мяса бычков, флорентийский стейк – специальный отруб, приготовленный на гриле.

Ресторан LORO

На углях готовят свежие морепродукты. В raw bar – устрицы, морские ежи, фаланги краба, креветки. Открытая кухня Loro стала и частью интерьера, и всей концепции: можно наблюдать за приготовлением мяса на встроенной разделочной доске и открытым огнем.

Ресторан LORO

Главное в барном меню – это около 100 сортов виски с акцентом на Шотландию и потайной шкаф с эксклюзивной коллекцией. Коктейльная карта от команды шеф-бармена Lucky Group Максима Горелика – это Great classic cocktail cart на элитном алкоголе (Old Fashioned, Bronx, Manhattan), а также авторские миксы и безалкогольные коктейли. И, конечно, классическая винная карта с великими винами лучших годов.



Ресторан LORO, интерьер
Ресторан LORO, интерьер




Интерьер дизайнерского бюро Living Now Studio получился выдержанным по цветам и декору. В отделке – ценные породы дерева и восстановленный старинный кирпич. Атмосферу классики вне времени дополняют антикварные детали: винтажные светильники, дубовый потолок с резными элементами, старинные стулья из Голландии, дверная ручка, созданная по эскизам бельгийского архитектора Виктора Орта, белые скатерти и панорамные окна в стиле модерн, выходящие на Большую Никитскую улицу.

Настроения добавляет подобранная специально для Loro классическая музыка для души в стиле funk & soul.

Ресторан LORO
Большая Никитская, 21/18

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Loro

Адрес: ул. Большая Никитская, 21/18с1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку