Новые рестораны Москвы

Eleven Meathouse новый ресторан турецкой кухни

опубликовано: 16.12.2019
Строгий викторианский лофт и немного небрежности в стиле начала 70-х; стейки из говядины зернового откорма и кебабы с фисташками; современные поварские тренды и оттоманские гастрономические традиции – открылся новый ресторан турецкой кухни Eleven Meathouse.

Eleven Meathouse новый ресторан турецкой кухни

Eleven Meathouse начал работать в «Белке», большом новом комплексе на Грузинском Валу, неподалеку от Белорусского вокзала в только что отреставрированном здании начала прошлого века. Основной интерьерный мотив и снаружи, и внутри – исторический красный кирпич. Детали: монументальные балки из черного чугуна, солидный дубовый паркет в крупную елочку, собранные из досок и слегка потертые простенки радостного бирюзового цвета, кресла Chesterfield, но в версии light, окантованные медью мраморные столешницы. Главный зал первого этажа строг и сдержан, к нему надо идти мимо шикарной барной стойки и открытой кухни. Второй этаж - один огромный и светлый зал, две стены отданы панорамным окнам, по центру - настоящий сад орхидей. Весной из этого зала можно будет выйти на просторную летнюю веранду.



Ресторан Eleven Meathouse, интерьер
Ресторан Eleven Meathouse, интерьер
Ресторан Eleven Meathouse, интерьер




Шеф-повар Eleven Meathouse – опытный Явуз Ялвач, родившийся и выросший в Стамбуле, более 20 лет проработавший в лучших ресторанах Турции, а затем возглавивший кухню ресторана сети Günaydin, своего рода университета турецкой гастрономии. В Eleven Meathouse Ялвач готовит современную, но при этом выдержанную в очень традиционном оттоманском стиле еду. Его стейки, кебабы, даже долма и салаты – куда интереснее, чем еда в стамбульских закусочных, и куда совершеннее, чем ожидаешь получить в стейк-хаусе.

Ресторан Eleven Meathouse, блюда

Огромная открытая кухня позволяет наблюдать за виртуозной работой команды турецких поваров, приехавших в Москву именно под открытие ресторана Eleven Meathouse. Сначала следует определиться с основными блюдами. Может, Искандер-кебаб (800р.), по которому в Турции принято судить о качестве ресторана в целом? Его в московском Eleven Meathouse делают из рубленой говядины с бараниной, варят томатный соус, поджаривают до хруста свежий хлеб, а для контраста добавляют еще и густой домашний йогурт. Или лукум из говядины 200-дневного зернового откорма (2100р.), Кюшлеме из ягненка (1100р.) – вырезка, вымоченная в молоке, а затем поджаренная на гриле, стейк Нью-Йорк из говядины (2350р.) – или из ягнятины (1200р.).

Ресторан Eleven Meathouse, блюда

Или какой-нибудь из фантастических кебабов Eleven, завернутых в тонкий, только что испеченный лаваш: острый Адана (800р.), Урфа со сладким перцем (800р.), Бейти с томатами и йогуртом (1000р.), кебаб с фисташками (1000р.) или с баклажаном (1300р.).

Ресторан Eleven Meathouse, блюда

Пока готовится горячее, самое время попробовать мезе, то есть закуски; их приносят мгновенно: баклажан-шакшука, жаренный на углях (350р.), мезе из баклажанов (350р.) или из оливок (350 р.) и обязательный Хайдари (350р.), йогурт с укропом и чесноком. И еще Панчо (400р.) – жареный баклажан с йогуртом, томатом и жареной картошкой. Абсолютные лидеры среди горячих закусок – долма из баклажанов (300р.), в которой вместо виноградных листьев используются маленькие баклажаны, и лепешки Лахмаджун с говядиной, сладким перцем, петрушкой и чесноком (400р.).

Ресторан Eleven Meathouse, блюда

К мясу обязательно - салаты. В первую очередь, фирменный Eleven Meathouse (650р.) – сладкие помидоры и хрустящие огурцы, свежая мята, чеснок и соус Наршараб. И традиционный салат с козьим сыром Тулум (800р.) – с изюмом, зернами граната, грецкими орехами, курагой, помидорами и огурцами.

Винная карта нового ресторана насчитывает более 160 позиций. Цена бокала - от 490р., цена бутылки - от 3500р.

Ресторан Eleven Meathouse
Грузинский вал, д. 11, с. 3

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Eleven Meathouse

Адрес: Грузинский вал, д. 11, с. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку