Новые рестораны Москвы

Классика Узбекистана в новом ресторане «Жаровня.Чайхона»

опубликовано: 16.09.2019
Сладкий красный лук в ачичук, обжигающие манты с бараниной, лагман с домашней лапшой, яркий абровый узор на длинных диванах, резные белоснежные перегородки, небесно-голубая плитка - в сети гриль-ресторанов «Жаровня» новый проект «Жаровня. Чайхона».

В меню ресторана только проверенные хиты узбекской кухни. Новый ресторан начал работать на 6-ом этаже «Центрального Детского Магазина».

В новом ресторане «Жаровня.Чайхона»

Просторный зал с длинными столами, живыми цветами и диванами с красочным национальным абровым узором разделен ажурными перегородками на несколько зон. На просторной открытой кухне работает команда быстрых поваров, из-под их ножа - узбекская кухня - уникальный симбиоз национальной кулинарии великого и древнего Узбекистана и гастрономии щедрых соседских народов, которые поделились рецептами с тестом, с мясом, с пряной зирой и сладким репчатым луком.

В новом ресторане «Жаровня.Чайхона»

Для старта в новой «Жаровне. Чайхона» шеф советует правильный салат - сытный «Ташкент» (240р.) с отварной говядиной, жареным луком и дайконом или Товук Гушт (210р.) - ломтики куриного филе, помидоры, огурцы и зелень. Еще в обязательной программе - тюркский деликатес Казы (420р.) - домашняя вареная колбаса из конины с зирой, молотым черным перцем, чесноком и салом.

В новом ресторане «Жаровня.Чайхона»

Затем - сложный выбор из блюд из теста: треугольная хрустящая самса с говядиной и курдючным жиром (120р.) или с курицей и сладким луком (100р.); полукруглый пузырчатый чебурек с мясом (100р.) или с сыром (90р.); манты с телятиной и сладким луком (90р.) или с бараниной (90р.); тонкий кутаб с зеленью и сыром (110р.) или просто с сыром (100р.).



Манты с бараниной, 90р.
Чебурек с мясом, 100р.
Вочные сладости




Суп в ресторане «Жаровня. Чайхона» по узбекской традиции вполне может заменить и первое блюдо, и горячее, потому что объемен, сытен, с мясом, тестом, овощами. Чучвара Шурпа (230р.) - ароматный бульон и огромные пельмени. Чучвара - узбекские пельмени, они чуть больше сибирских и более ажурные, в фарше - говядина и баранина. Суп Товук Шурпа (190р.) - золотистый куриный бульон с кусочками курицы, тонкой домашней лапшой и зеленью. И, конечно, лагман (260р.) с говядиной, домашней лапшой и сладким овощным соусом ваджу.

В новом ресторане «Жаровня.Чайхона»

Самое главное, конечно, - плов. Король узбекского застолья. Приготовление традиционного плова состоит из четырех этапов: перекаливание растительного масла и курдючного вытопленного жира; обжаривание лука, мяса и желтой моркови; приготовление зирвака (заправки из овощей на бульоне); закладка риса. В московском «Жаровня. Чайхона» плов готовится совершенно канонично: дневной Чайханский с говядиной (290р. за 300г.) и Той Ош - вечерний плов с бараниной, чесноком, барбарисом, изюмом и горохом нут. И к каждому плову обязательно ачичук - томаты и сладкий красный лук (200р.). Можно две порции.


Жаровня.Чайхона
Адрес: ЦДМ на Лубянке, 6 этаж, Театральный проезд, д.5/1
Пн-вс 10.00-22.00

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Жаровня.Чайхона

Адрес: Театральный проезд, д.5/1, ЦДМ на Лубянке, 6 этаж





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку