Новые рестораны Москвы

«Русалочка» - маленькая японская забегаловка

опубликовано: 23.07.2019
Маленькая японская забегаловка на тридцать посадочных мест открылась по соседству с Meat Puppets в пространстве One door community.  

«Русалочка» — типичное для Японии уличное кафе, которому присущ минимализм в дизайне, а в основе его философии лежит честный подход к продукту с правильным балансом качества и цены. «Русалочка Суши» — вызов всему японскому, что есть сегодня в Москве. Авторы проекта уверены, что вкусный, свежий продукт может быть доступным. 
В «Русалочке» ярко чувствуется  атмосфера городской закусочной, расположенной прямо на оживлённой улице Токио или Нагоя, с хозяйкой в зале, шефом за суши-стойкой и крайне простым меню.  
Неон, граффити, ровные ряды фонарей, заросли бамбука и цветущая сакура — все это вдохновение улиц, которое легло в основу интерьера, созданного Йовой Ягер.

Русалочка

Дизайнер также вписала в миниатюрное пространство открытую суши-стойку с контактным баром за которым можно сидеть на ящике из-под японского пива, есть гунканы и разглядывать иероглифы на стенах. Знатоки Японской каллиграфии могут оценить юмор авторов проекта, вдохновленных любителями тату, которые по неведению наносят на свои тела символы, имеющие зачастую странные значения. «Японский синтезатор» и «Мойте руки перед едой» — самые безобидные из них.  
Идентичная внешне японская картинка при детальном рассмотрении заставляет улыбнуться, и это осознанная позиция создателей дерзкой «Русалочки». Здесь шутка всё, кроме еды. Меню составлено предельно демократично, но качество и свежесть продуктов, самое важное в японской кухне, остаются на высоте: гунканы с угрем (160 р.), гунканы с крабом (270р.), суши хамачи (190р.), суши с креветкой (130р.), ролл «Калифорния» (590р.), сашими с лососем (480р.), салат Чука (170р.), хендролл с тунцом (300р.).

Суши «Русалочка» — совместный проект рестораторов Дмитрия Левицкого и Гоши Карпенко.  Позицию шеф-повара занял Александр Ким, имеющий опыт работы в проектах Nobu, «Пекинская утка», «Тануки».

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Русалочка Суши

Адрес: Новослободская ул., д.16А





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку