Новые рестораны Москвы

CraboLove - доступные морепродукты и авторский стиль

опубликовано: 02.07.2019
Шеф Николай Бакунов – мастер своего дела и гуру психологии, он умеет сделать так, чтобы за его авторской креативной, небанальной и эффектно поданной едой гости прицельно возвращались вновь и вновь.

Профессиональный подход к выбору продуктов, проверенные поставщики, умение виртуозно задействовать в классических рецептах самые модные кулинарные техники и при этом талант придать блюду вкус понятный и будто бы уже знакомый – формула успеха, испытанная годами и многими проектами.



Крабкейк с мягким крабом и картофельным пюре
Летняя пицца
Буратта
Тартар из гребешка Добавьте фотки сюда




Проверить ее безошибочное действие теперь можно на уютной летней веранде нового ресторана CraboLove  на Ленинградском проспекте, концепция которого строится вокруг доступных морепродуктов. Рыба и дары моря здесь предлагаются по ценам, которые может позволить себе каждый. В разные отсеки аквариума рассажены огромные дальневосточные («Хасанские» – от 70 р.) и калиброванные фермерские устрицы, морские ежи и черноморские мидии, вон лобстеры, а тут – креветки. Но главная любовь и фирменный специалитет – это, конечно, камчатские крабы: краб как он есть (550 р./100 г), нога краба (980 р.), салат из киноа с томатами и крабом (680 руб.), крабкейк с мягким крабом и картофельным пюре (920 р.). Шеф-сомелье Андрей Нечаев под любое блюдо порекомендует идеально подходящую позицию, в том числе и из раздела вин по бокалам – здесь цены вообще от 200 р./порция.


CraboLove

Есть и любопытные авторские блюда: так, давно отработанную на десертах и популярную в мировой гастрономии технику создания блюд в 3D, Николай перенес и в другие разделы меню. Съедобные арт-объекты со своим сюжетом отныне не только сладкие: вот по голубым «волнам» фарфора плывут рыбы, предъявляя миру рельеф своей «чешуи» из обожженного сашими (из морского волка под соусом «Васаби-шисо» и гречишным чаем) или карпаччо (из лосося с острым чили-соусом, а голова и хвост у этих рыб приготовлены из нежного сырного мусса.

Разумеется, в меню CraboLove собрана коллекция авторских хитов Бакунова – на радость всем, у кого давно сформирована зависимость от черных пельменей с нельмой, от сливочного фондю с крабом и северными креветками, от острого пряного карпаччо или фирменного шоколадного торта.

Правильный антураж создает уютная и тихая летняя веранда, оформленная в средиземноморском стиле – белый пол и мебель, синие и полосатые подушки, заросли зелени и цветов. По пятницам и выходным дням за музыкальное сопровождение будут отвечать Dj Fomichev & Dj Pahomoff.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

CraboLove

Адрес: Ленинградский просп.,д.24А





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку