Новые рестораны Москвы

На Artplay – новые гастрономические открытия

опубликовано: 19.02.2019
Центр дизайна Artplay — один из самых популярных в столице творческих кластеров. Сегодня на его территории насчитывается более 300 архитектурных мастерских, дизайн-бюро, образовательных учреждений, галерей, шоу-румов.

И, конечно, обязательная часть здешнего ландшафта – интересные гастрономические места. Арт-квартал продолжает активно меняться, в том числе за счет развития новой территории – Pluton. И на его карте постоянно появляются новые заведения с нетривиальной концепцией и хорошей кухней.

Одна из последних гастрономических премьер кластера – ресторан «Пергамент». Он открылся в пространстве Pluton в конце 2018 года. Его создатель – дизайнер интерьера Ольга Гузино – по совместительству хозяйка уже хорошо известного обитателям Artplay кафетерия «Буфетрина», который пять лет работает под девизом: «Мы здесь есть, чтобы вам поесть!».

Новый проект – выдержанный в камерной стилистике лофт, где комфортно и пообедать с деловым партнером, и поужинать в теплой дружеской компании. Как определи кредо своего заведения сами создатели, это ресторан с понятной едой и уютной атмосферой. Если говорить о меню, то блюда здесь не только понятные, но и хорошо сбалансированные. Как, например, один из любимых авторских салатов с запечной в пергаменте говядиной. Пушистый кейл в сочетании с рукколой создают объём, вешенки и говядина насыщают, а свежий редис и медовая тыква добавляют яркости. 


Ресторан «Пергамент»
Ресторан «Пергамент»
Ресторан «Пергамент»




Еще одно открытие сезона на Artрlay – бар «Волна». В нем реализована до сих пор еще ни разу не воплощенная в Москве концепция сочетания строгой веганской кухни и бара с алкогольными напитками. Готовит в «Волне» команда кафе «Мох», ранее полюбившегося гостям Даниловского рынка. Меню небольшое, но каждая позиция в нем – точное попадание в цель. Особенное отношение – к десертам и кофе. Выпить пока предлагают, выбрав из ассортимента крафтового пива лучших российских пивоварен. В ближайших планах: подборка хорошего демократичного вина, домашние настойки и коктейли. Ну и как в любом хорошем баре, важная составляющая – культурный досуг: вечеринки и концерты, интерактивные встречи по интересам и психокароаоке.


Бар «Волна»
Бар «Волна»
Бар «Волна»




Добавит колорита гастрономической карте Artрlay и кафе «Гоген», которое в конце января в тестовом режиме заработало на месте прежнего «Доможилова». Его владельцы – Марина Цурцумия и Георгий Ташкер, чье «Цурцум кафе» – старожил соседнего «Винзавода». Протестировав свою кухню на комплексных обедах, уже в феврале «Гоген» приглашает гостей и на ужины. При этом основные блюда и десерты из лаконичного, но со вкусом составленного меню, теперь можно заказывать в течение всего дня.


Кафе «Гоген»
Кафе «Гоген»
Кафе «Гоген»




Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Пергамент

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д.11, к.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку