Новые рестораны Москвы

Волки&Ёлки бар - новое место силы в центре Москвы

опубликовано: 16.02.2019
Волки & Ёлки – это барно-ресторанная концепция замешанная с ультрасовременным саундом для гурманов и эстетов. По вечерам в баре выступают самые актуальные Dj’s (Leonid Lipelis, Needze, Artem Korolev, Антон Севидов (Tesla Boy), Denis Kurchenko). 5 кВт звука говорят сами за себя.


Волки & Елки бар

В работе над дизайном бара принимал участие архитектор Иван Плевин и декоратор Михаил Дронов, впервые объединившись в творческий дуэт.
Классическая планировка бара с кирпичом, деревом и медью наполнена необычными дизайнерскими арт-объектами и световыми инсталляциями. Получился современный, комфортный, но весьма нетривиальный интерьер. Как театр начинается с вешалки, бар начинается с брутальной двери и ружья, которое выполняет функцию ручки. Сразу же обращаешь внимание на огромные зеленые люстры, каждая создана вручную из 300 бутылок. Барные стулья укомплектованы цепями и педалями. Над кухней висят светильники-мясорубки. Прозрачная стена-холодильник с кегами – дает возможность подсмотреть что происходит внутри Волки&Ёлки бара.


Волки & Елки бар

 
Концепция кухни - «Wild Eco Russian» построена вокруг коптильни и хоспера, а так же дичи: утки, кабана, лося и других, которые готовятся в различных вариациях.  В баре подают пастрами, нарезая сочное мясо на глазах у гостей. Именно на мясо делает акцент Бренд-Шеф - Гиви Хатисов. Несколько вариаций стейков, бургеры, закуски под вино и пиво - меню небольшое, но будет постоянно обновляться. 
В баре более 20 сортов разливного пива от крафтовой «Волковской пивоварни», множество домашних настоек на ягодах, травах и кореньях, классические и авторские коктейли в необычных подачах. Винная карта сбалансированная и разнообразная, вина отлично подходят под гастрономическую концепцию.

Это про проект, если вкратце. Теперь перейдем к дегустации сочной и пьяной).


Салат с копченой уткой, запеченной тыквой и зеленью
Салат с копченой уткой, запеченной тыквой и зеленью

Дичь привозят специально для бара Волки&Елки из охотничьего хозяйства под Тверью.
Ее нарезают в тонкое пастрами и подают с яблочным чатни и острой сальсой.
Дичь присутствует и в зеленом салате, ее предварительно коптят. Салат с копченой уткой, запеченной тыквой и зеленью заправлен легким цитрусовым соусом.


Куриный паштет
Куриный паштет

Куриный паштет – воздушный и нежный, подается на деревянной доске и сопровождается яблочным чатни, лесными орехами и соусом из черной смородины. Даже если вы не голодны – закажите его к бокалу вина, вкусы дополнят друг друга, а вечер будет ярким.


3-х дневные узбекские помидоры3-х дневные узбекские помидоры

Но не дичью единой… В меню есть сыры, салями, устрицы и особенные  3-х дневные узбекские помидоры. Можно съесть магаданских креветок с пивом или  буррату с подпеченным перцем и сладкими томатами, которая подается с гаспачо из 3-х дневных помидоров, они придает блюду остроту и сочность. Секрет маринада – новый хит Гиви Хатисова.
Киноа с авокадо, артишоком и йогуртовым соусом – вегетарианская позиция в стиле ЗОЖ. Веганов здесь тоже уважают))) 

Из тверских лесов и европейских виноградников можно с легкостью попасть в идеальную бургерную, правда тоже с ощущением креатива и широты русской души. 
В бургере с сочной котлетой из лося присутствуют грузди в сметане, латук, красный лук, много чеддера и брусничный соус.


Бургер из кабана
Бургер из кабана 

Что касается бургера с котлетой из кабана, для мягкости в которую добавлен говяжий жир, то там вместе с котлетой начинают солировать вешенки и много тягучего бри, латук, красный лук и соус из черной смородины. Зеленый или фитнес бургер с индейкой (без булочки) – еще один хит. Его хочется есть бесконечно. Сочный, зожный, с тающей моцареллой, авокадо и томатами. Те, кто попробовал – не могут его не есть.
Грудинка и ребра лося,  томленые с травами и вином, подаются с корнем сельдерея и тыквой - большое и серьезное блюдо. 


Голяшка лосяГоляшка лося
 
Голяшка лося, готовится в сувиде более суток, становится нежной и тающей во рту, к мягкому и нежному мясу подходит APA - американский светлый эль сваренный с использованием хмеля сортов Azacca и Pekko. В аромате ярко выражены цветочные и травяные тона.
Мужчинам нравятся котлеты из кабана или лося, которые отличаются соусами, большие и сочные – гарнир на ваш выбор.

Бар возглавляет Раиль Дианов. Барную стойку украшают красивые бар-леди и татуированные парни. 
Твисты на классические коктейли оформлены в неординарные подачи.


Шипр
Pepper Cherry
Cassis and Rosemary
Mexican Mary
Italian Saur
Tropical Twist
Herbal Mull



Не хотите ли одеколона, Господа?
Шипр - твист на классический коктейль Белая леди с добавлением зеленого базилика и капли анисового ликера. Неожиданно для гостя ему приносят бутылочку одеколона в которой утонченный легкий вкус джина, можжевельника, базилика и аниса
Pepper Cherry – твист на Sherry & Cherry на основе home-made бурбона, настоянного на черносливе с каплей Мараскино и перечным биттером. Перед подачей коктейль коптится на вишневых опилках. 
Cassis and Rosemary – коктейль эксперимент. Он подается в лабораторной колбе и советской эмалированной миске с сухим льдом. Однако, коктейль неожиданно имеет уже ставшее классическим сочетание вкусов: джина, настоянного на черной смородине и розмарина. 
Mexican Mary – подается креветкой, чили и молодой маринованной кукурузой. Состав простой – самодельная острая и насыщенная сангрита и текила.
Italian Sour – страсть Итальянцев к 2-м напиткам, которые подают одновременно: Эспрессо и лимончелло. Эспрессо ложится слоем на лимончелло и 1-е вкусовое ощущение кофе сменяется легким и цитрусовым настроением.
Tropical Twist – любителям Карибских островов, океана и бриза. Он создан на основе смеси 3-х видов рома, настоянных на обожженных палочках корицы, дополнен медом, цитрусовым вкусом и полным погружением в тропики.
Herbal Mule – твист на классический мул, но на основе домашней бехеровки. Раиль Дианов самостоятельно делает infuse на тему бехеровки. Настойку он создает на водке с цедрой апельсина, специями, пряностями, травяным сбором и медом.

Винная карта оформлена в современном стиле - вина разбиты на категории описывающие их вкусовые и ароматические характеристики и включает в себя как классические Шабли и Кьянти, так и модные сейчас немецкий Шпетбургундер, австрийский Блауфранкиш и испанское игристое в неожиданном исполнении. Все вина можно попробовать по бокалам и подобрать то, что понравится именно Вам. 
Волки&Ёлки бар - новое место силы в центре Москвы.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Волки & Елки бар

Адрес: Тверская пл., д. 7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку