Новые рестораны Москвы

Panda Express - американская сеть ресторанов китайской кухни

опубликовано: 09.09.2018
6 сентября 2018г. в ТЦ «Мега Химки» открылся первый ресторан американской сети сегмента fast casual Panda Express. Компания «Панда экспресс Раша», зарегистрированная в конце 2017 года, стала частью группы компаний «Шоколадница».

До конца 2018 года запланировано открытие еще трех ресторанов Panda Express в Москве – в ТЦ «Метрополис», ТЦ «Зеленопарк» и в терминале Т1 зоны вылета аэропорта Домодедово. В 2019-2020 годах планируется вывод Panda Express на региональные рынки. 
Panda Express в ТЦ «Метрополис» откроется на фудкорте, остальные три заведения сети – рестораны с отдельной посадкой общей площадью от 90 до 180 кв.м. с посадочной зоной вместимостью до 50 человек. Средний чек составит 400 рублей, а ожидаемое количество посетителей в день – до нескольких сотен. 80% используемых ингредиентов – от российских поставщиков и производителей продукции, соответствующих мировым стандартам.

Chicken.jpg

 
«Выход сети ресторанов Panda Express на российский рынок является для нас важным этапом развития и расширения бизнеса. Подобных проектов в нашей стране практически не существует, у нас есть все шансы на успех не только в Москве, но и в регионах», – говорит Александр Колобов, совладелец ГК «Шоколадница».
Первый ресторан Panda Express был открыт в США в 1983 году семьей Чернг, которая сумела адаптировать блюда китайской кухни к американскому рынку, стать любимой едой миллионов и превратить небольшой бизнес в глобальную сеть с годовым доходом в три миллиарда долларов, при этом оставаясь частным семейным бизнесом. На данный момент это крупнейшая сеть в сегменте ресторанов азиатской кухни в Соединенных Штатах, которая насчитывает более 2000 ресторанов по всей Америке, а также за ее пределами. Штат компании насчитывает более 30 000 человек.

O Panda Express:
Panda Express, любимая китайская кухня Америки, известная своим разнообразием оригинальных рецептов – Original Orange Chicken™, SweetFire Chicken Breast® и блюд, отмеченных наградами – Honey Walnut Shrimp™ и Shanghai Angus Steak™. Компания была основана в 1983 году, сейчас ей принадлежат более 2 000 ресторанов в США, Пуэрто-Рико, Гуаме, Гватемале, Канаде, Мексике, Дубае, Саудовской Аравии, Корее и Японии. Panda Express является частью семейного бизнеса Panda Restaurant Group, мирового лидера азиатской кухни наряду с сетью ресторанов Panda Inn и Hibachi-San. Более подробная информация на сайте www.pandaexpress.com


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Panda Express

Адрес: Ленинградское ш.,23 км, к.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку