Новые рестораны Москвы

Pinsa Maestrello на Даниловском рынке

опубликовано: 08.07.2018
На Даниловском рынке открывается вторая по счёту Pinsa Maestrello (первая пиццерия заработала в сентябре 2017 на Покровке и сразу же стала хитом итальянского фастфуда в Москве).
 
Команда проекта не изменилась: заведение открыли итальянцы Джулия Маэстрелло, Фабио Брессан и Маттео Кастанья.  Маттео и Джулия отвечают за кухню, придерживаясь идеи создания доступного нескучного меню для активных жителей мегаполиса. Они же тщательно контролируют качество продуктов, попадающих на кухню Pinsa Maesrello, и следят за соблюдением рецептур при приготовлении домашних соусов. Фабио занимается операционным управлением.
«Даниловский рынок для нас – № 1 в Москве. Люди приходят сюда не только для того, чтобы купить продукты, но и приятно провести время с друзьями в лучших кафе и попробовать множество национальных блюд разных стран мира. А разве может быть что-то более итальянское, чем пицца или ее разновидность – пинса, которую мы предлагаем гостям? Идея открыть Pinsa Maestrello на Даниловском появилась у нас в конце прошлого года, и одновременно с этим креативная команда рынка пришла к нам с предложением о сотрудничестве. Мы ни секунды не сомневались в своем решении», – комментирует Фабио Брессан. 

PinsaMaestrello_.jpg
 
В меню Pinsa Maestrello на Даниловском – 20 различных пинс, стоимостью до 550 рублей за самую дорогую. Напитки только безалкогольные: домашние лимонады, фреши, газированные напитки, чай и итальянский кофе.
ПинСа, пинЦа или пицца? В чем разница? 
ПИНСУ готовят в Риме и главная особенность блюда заключается в тесте – его замешивают на закваске из трех видов муки: рисовой, соевой и пшеничной, а период созревания теста перед приготовлением длится минимум 72 часа, благодаря чему оно становится не только воздушным, но и гораздо более легким, чем тесто для классической пиццы. 
Pinsa Maestrello на Даниловском расположилась рядом с ГородСад и имеет отдельный вход с улицы, за счёт чего будет работать ежедневно до 23:00. Средний чек – 450 рублей.
«После реконструкции Даниловского мы очень хотели, чтобы на рынке появилась настоящая итальянская пиццерия с особой атмосферой. Мы рассматривали различные проекты, но когда познакомились с концепцией и кухней Pinsa Maestrello, не раздумывая предложили им сотрудничество. Pinsa Maestrello станет долгожданным и очень приятным дополнением Даниловского, т.к. его формат идеален для современного рынка – это быстро, качественно, недорого и очень вкусно!» – комментирует арт-директор Даниловского Татьяна Дроб.
 

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00
 

Поделиться

Рестораны

Pinsa Maestrello (На Даниловском рынке)

Адрес: Мытная ул.,д.74



Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку