Новые рестораны Москвы

В Хамовниках прописался новый «Москвич»

опубликовано: 02.06.2018
В Хамовниках открывается большой интеллигентный ресторан «Москвич»  с панорамным видом на усадьбу Трубецких, собственным производством и особыми привилегиями для семейных пар.

Ресторан Москвич в Хамовниках

Настоящий москвич знает, что хочет, и ходит только в правильные места, не покупаясь на яркие обертки с шаблонными наполнителями. Таков и «Москвич» от Рината Кузина и Сергея Крылова (Zotman Pizza Pie, Pate&Co, Haggis Pub, Madame Wong, Little White Wine bar, Iggy Pub) с пропиской в Хамовниках.

Ресторан Москвич в Хамовниках

Новый панорамный ресторан гордо провозглашает автономный подход: собственная сыроварня, собственная пекарня, своя кондитерская, своя пивоварня и свой интеллигентный взгляд на средиземноморскую кухню.

Артем Мартиросов, шеф-повар ресторан Москвич

Шеф-поваром проекта стал харизматичный Артём Мартиросов, большую часть сознательной жизни проживший в Бразилии и возглавляющий московские рестораны «Река», Elements by Edward Kwon и Keanu. «Москвич» - за семейные истории, поэтому меню вышло разнообразным, понятным и исключительно вкусным.

Ресторан Москвич в Хамовниках

И взрослые, и дети обрадуются антипасти с 4 видами сыра, вялеными томатами, баклажанами и соусом песто; несчётному количеству блюд, приготовленных на большом гриле (мясо, рыба, спелые овощи) и проверенным десертам вроде воздушных эклеров, шоколадного трюфеля и мороженому из фермерской ряженки. «Москвич» - гражданин модный, так что не обошлось без экспериментов на тему исконного подмосковного продукта - ревеня и блюд (особенно с редкой рыбой и морепродуктами) с пометкой ЗОЖ.

Ресторан Москвич в Хамовниках

Для любителей сыров в «Москвиче» - настоящий пир, как в поэмах Пушкина. Здесь найдутся крем-суп из тыквы с крабом и муссом из моцареллы и халуми, белая спаржа с творожным трюфельным кремом и сырным фондю, пармиджано-баклажано из русской печи, рикотта с мороженым из белых грибов и 5 видов лучших сыров России (по версии одноимённого конкурса 2017 года) из собственной (!) сыроварни.

Не выпить стакан доброго пива или вина под сыр и морскую кухню - гастрономическое преступление. Карта напитков в «Москвиче» масштабна и включает несколько десятков позиций.

Ресторан Москвич в Хамовниках

Интерьер ресторана вышел по-столичному видным, но без лишнего пафоса, продвинутым, но без впивающихся в глаз сверхмодных деталей: как и положено семейному интеллигенту. Из окон ресторана открывается панорамный вид на парк - бывшую подмосковная усадьбу князей Трубецких.

Ресторан Москвич в Хамовниках

Помимо основного зала на 100 посадочных мест в «Москвиче» есть 2 vip-зала, огромная детская комната и летняя веранда на балконе 2-го этажа.

Приходить всей семьей - принимают по-соседски радушно, но со столичным размахом.

Адрес: Усачева, д.2 стр.1

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Москвич (Фрунзенская)

Адрес: ул. Усачева, д.2 стр.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку