Новости, события, мнения

Festival Gastronomique de Monaco 2019

опубликовано: 04.10.2019
С 7 по 20 октября 2019г. в Монако пройдет гастрономический фестиваль - Festival Gastronomique de Monaco. На протяжении двух недель лучшие рестораны княжества будут предлагать своим гостям сет-меню за фиксированную сумму - 95 евро.

Festival Gastronomique de Monaco 2019
Cantinetta Antinori, Monaco
 
Специально для фестиваля местные шеф-повара придумали авторское меню на основе локальных продуктов и современных техник приготовления блюд. Фестиваль охватил сразу несколько мировых кухонь и гастрономических традиций. В фестивальные сеты войдут блюда итальянской и средиземноморской кухни, китайской и японской гастрономии, а также мясные и рыбные специалитеты.
 

Beefbar Monaco
Beefbar Monaco
Cantinetta Antinori
Cova
Cova
Song Qi
Song Qi
Twiga Sumosan
Twiga Sumosan




Рестораны-участники фестиваля находятся в самых популярных местах и на оживленных улицах княжества. Cantinetta Antinori радует своих гостей не только классической итальянской кухней, но и живой музыкой по вечерам. Song Qi раскрывает секреты азиатской гастрономии в своих роскошных интерьерах. Идеальный вид на Средиземное море и удобное расположение (на втором уровне Гримальди форума) делает ресторанно-клубный комплекс Twiga одним из самых популярных мест Монако. Здесь, в Twiga Sumosan, представлена, пожалуй, лучшая подборка блюд японской кухни. В порту Фонвьей расположен один из самых популярных мясных ресторанов Лазурного побережья - Beefbar Monaco, в котором готовят лучшие стейки в княжестве. А самые вкусные ланчи в сопровождении элегантных десертов сервируют в Pasticceria Cova.

Основателем и организатором Festival Gastronomique de Monaco выступил Черепанов Ян, известный ресторанный обозреватель из Москвы.

Даты: 7-20 октября
Стоимость сета: 95 евро

Адреса ресторанов:
Cantinetta Antinori, 11 Avenue Princesse Grâce (сет действует с понедельника по пятницу)
Song Qi, 7 Avenue Princesse Grâce (сет действует с понедельника по пятницу)
Beefbar, 42, quai Jean-Charles REY (сет действует с понедельника по пятницу)
Twiga Sumosan, 10 Avenue Princesse Grâce (сет действует со вторника по воскресенье с 19:00 до 23:00)
Cova, 19 Boulevard des Moulins (сет действует с понедельника по субботу во время ланча с 12:30 до 15:00)

Поделиться






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку