Новости, события, мнения

Национальная премия ресторанных концепций года «Пальмовая ветвь» и Palmafest 2019

опубликовано: 21.03.2019
Что сегодня на пике трендов и что может изменить российский гастрорынок? Ответ на вопрос ищут на фестивале ресторанных концепций Palmafest, который в шестой раз пройдет 22 апреля 2019г. в ТРЗ «Мир» на Цветном бульваре.

В режиме нон-стоп перед гостями выступят команды 9-ти успешных ресторанных проектов страны и одновременно претендентов на премию «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2019». В девятку вошли испанская звезда Сочи Barceloneta и Avocado Queen Аркадия Новикова.

Barceloneta
Интерьер ресторана Barceloneta

Философия Barceloneta от London Restaurant Group заключается в легкости общения по-испански, а это понятие обширное: сытная паэлья, европейские завтраки, тапасы и пинчосы, дары океана и море сангрии. И все – с панорамным видом на старинный Морвокзал и водную гладь, а нередко и под живую музыку – ресторан регулярно трансформируется в концертную площадку, на которой выступают известные отечественные и зарубежные музыканты. Блюда готовят на открытый кухне, которая занимает 160 квадратных метров, а тапас-бар доступен с 8 утра каждый день. Меню разработали три испанских шефа Рикард Мартинес (член сообщества молодых кондитеров Colectivo 21 BRIX, преподаватель курсов высокой кухни Sant Ignasi в испанской школе EPGB), Чано Сагьер (победитель премии «Откровение» на Кубке мира по кулинарии и посол бренда премиального шоколада Cacao Barry), Жерди Бланк (DON ALFONSO 1890 Неаполь (Italia), DOS PALILLOS (Барселона), TAPAÇ 24 (Barcelona) ) и Алексей Павлов (ERWIN. РекаМореОкеан). 


Barceloneta

Для гостей фестиваля Алексей Павлов приготовит блюдо, которое отражает дух Испании так же, как Barceloneta, – огненного гребешка под соусом из черного перца и с традиционным испанским хлебом с сочными томатами. Об истории создания гастрономической звезды Сочи подробно расскажут владелец London Restaurant Group и автор концепции проекта - Георгий Хвистани и PR-директор ресторана Barceloneta - Виктория Решульская.


Avocado Queen
Интерьер ресторана Avocado Queen

Avocado Queen – проект Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского с концепцией healthy comfort food. В основе идеи – заявленный в названии фрукт, который привозят из Доминиканской республики, Южной Африки, Испании, Израиля, Мексики, Перу и Колумбии. Помимо всевозможных авокадо-блюд в меню есть паста, блюда на гриле, буррата и широкий выбор десертов.

Avocado Queen


Также бренд-шеф Глен Баллис предлагает попробовать современные завтраки, идеальные для начала дня в ритме мегаполиса.  Avocado Queen – ресторан, в котором будет одинаково комфортно адептам системы здорового питания, сладкоежкам, любителям гриля и ценителям вина.

22 апреля 2019г. Глен Баллис приготовит гостям блюдо, которое полностью раскроет характер заведения – авторскую вариацию поке. Это боул с авокадо сорта Choquette, тартаром из лосося, киноа, бобами эдамаме и двумя видами морских водорослей под авторской заправкой от шефа. На премии также выступят спикеры проекта: соавтор и совладелец концепции Антон Пинский, бренд-шеф и соавтор концепции Глен Баллис, PR-директор Кристина Жегунова.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Barceloneta

Адрес: Лесная ул.,д.20

Avocado Queen

Адрес: Бронная Мал. ул.,д.20, с.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку