Новости, события, мнения

Китайский Новый год в ресторанах Москвы 14.02.2018

опубликовано: 14.02.2018
Китайцы, любят новый год не меньше нас. И встречают они его дважды, совсем как мы, сначала по григорианскому календарю, а затем ещё и по-восточному. И празднуют его долго, обычно целых 15 дней. В этом году день, когда Желтая Земляная Собака по-настоящему вступит в свои права, приходится на 16 февраля.

Кстати, никакого 2018-го! Встречать китайцы будут год 4716-й, потому как хронология по китайскому календарю начинается с даты, когда император Хуанди начал свое правление, а сделал он это в 2637 году до н.э. В нашей подборке расскажем куда сходить за яркими дим-самами, печениями с предсказаниями и традиционным танцем китайского дракона.


Ресторан «Модус»

Адрес: Тружеников 1-ый пер., д.4

В эту пятницу, 16 февраля 2018 г., ресторан «Модус» приглашает всех окунуться в великие старые традиции Азии и войти в этот Новый Год, Год Жёлтой Земляной Собаки, весело и задорно, с любимыми и преданными людьми рядом. Всем гостям, родившимся в Год Собаки по китайскому календарю, мы обязательно подадим комплимент от ресторана, с самыми лучшими пожеланиями и любовью.  За атмосферу и музыкальное сопровождение вечера отвечает Cover Band «Дикие by Agalusya», а за гастрономические открытия наш креативный шеф-повар Виктор Белей!

modus.jpg



Ресторан Soluxe Club
Адрес: Кутузовский проспект, д.2/1, стр.6

Столица готовится к серии торжественных мероприятий. Среди таких масштабных событий и ярмарка - выставка в Главном универмаге страны,  полностью посвященная китайским товарам и услугам. Знакомство с китайской культурой и продукцией этой страны бы не полным без китайского ресторана Soluxe Club. Специально из далекого Китая, при поддержке ресторана и корпорации «Хуамин»,  приедут мастера, которые подготовили серию мастер- классов для гостей. Все активности можно посетить в даты проведения ярмарки, в любое удобное время в зоне Soluxe Club.
Чайная церемония с мастером Сяо Ли, увидеть и попробовать «танхуа» китайское искусство карамельных рисунков с мастер Цзинь Вэнчан, китайское искусство каллиграфии с мастером Тянь Циншен (рисунки будут написаны цветными красками на рисовой бумаге), а мастер Ляохэ Ли На  покажет, как можно создать фигурки из соленого теста - один из видов древнего традиционного народного декоративно-прикладного искусства Поднебесной.  Это далеко не все, что ждет посетителей: множество китайских товаров от продуктов, которые не найти в России, до различных украшений для дома,  с 8 февраля 2018 г. доступны на ярмарке в универмаге «ГУМ».

Soluxe.jpg


Ресторан «Турандот»
Адрес: Тверской б-р, д.26, стр.3

В честь наступления года желтой земляной собаки повара ресторана будут готовить специальные празднично - яркие дим-самы прямо перед гостями, а кондитеры напекут печений с предсказаниями. 
Развлекательная программа так же будет необычной: гостям бранча представится уникальная возможность увидеть традиционный танец китайского дракона. Аниматоры проведут для юных гостей мастер-классы по изготовлению тематических поделок. Все дети получат приятные подарки от ресторана. Фонарики будут, желтые аксессуары в одежде желательны, отличное настроение гарантировано!

Turandot_China_branch_1.jpg


Ресторан China bistro
Адрес: Тверская пл., д.7

Весь период с 15.02 по 2.03 ресторан дарит подарки. Достаточно показать подписку на одну из социальных сетей @chinabistro_msk и можно получить подарок на выбор: Харбинский салат или дегустационную порцию жареного молока.

China_bistro.jpg


Ресторан «Чихо»
Адрес: Кривоколенный пер,. д.12,стр.10

«Чихо» не спит! «Чихо» готовится! 16 февраля 2018 г. китайцы празднуют Новый Год и в этот день в проектах китайской закусочной «Чихо» гостям предложат поиграть в Chinese Crazy Twister. Всем #чихонутым выдадут карту с регионами и провинциями Китая. Правила просты: крутишь стрелку и получаешь самое необычное блюдо из выпавшего региона в подарок. Куриные лапы, говяжья требуха, жареные голуби, лягушачьи лапы, черные утиные яйца и не только - каждому выпадет шанс попробовать что-то новое и стать такими же chinese food lovers & fans, как команда «Чихо»!

Chiho.jpg


Ресторан «Недальний Восток»
Адрес: Тверской б-р, д.15, стр.2

В этом ресторане от Novikov Group, интерьер которого от начала и до конца был разработан профессиональным японским архитектурно-дизайнерским бюро Superpotato, в портфолио которого также знаменитые лондонские рестораны Zuma и Roka, будут угощать всех гостей неотъемлемой частью праздничного стола в Китайский Новый год – пельменями цзяоцзы.

Ресторан Недальний Восток


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Modus

Адрес: Тружеников 1-й пер., 4

Турандот

Адрес: Тверской б-р, 26, стр.3

Soluxe Club

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр. 6

Чихо Noodle Bar

Адрес: Кривоколенный пер., 12 стр. 10

China bistro

Адрес: Тверская, 7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку