Филипп Инрайтер в рамен изакая баре [KU:] на Большой Грузинской

Филипп Инрайтер в рамен изакая баре [KU:] на Большой Грузинской

опубликовано: 22.07.2019

27-29 июля 2019г. в рамен изакая баре [KU:] на Большой Грузинской, 69 поп-ап ужины Филиппа Инрайтера, шефа и совладельца Slurp Ramen Joint, самого популярного рамен-хауса Копенгагена.


Специальное меню от Филиппа Инрайтера  тунец с арбузом в качестве закуски, сладко-кислый цыпленок в японском стиле, рамен с разными ракушками.
 
Накануне, 26 июля, Филипп Инрайтер и бренд-шеф [KU:]  Вадим Мальков устраивают рамен-баттл на крыше Центрального рынка перед показом фильма «Раменхеды» на Eat Film Festival, ведущая вечеринки актриса и диджей Сесиль Плеже.


Филипп Инрайтер
 

Филипп Инрайтер работал в австрийских ресторанах высокой кухни, в Noma, в токийском кайсеки-ресторане Ryugin (3 звезды Michelin). После высокого искусства кайсеки и европейского fine dining решил обратиться к народной кухне, и рамен показался идеальным вариантом.
«Миска супа, лапша - что может быть проще? Моим мастером стал шеф Ямамото-сан, его раменичная называется Hototogisu. В прошлом году она получила звезду Michelin. Ну, а свою раменичную в Копенгагене я назвал Slurp Ramen Joint. «Слёрп» - это, как мне рассказали мои русские друзья, на русский переводится как «Хлюп». С этим звуком надо втягивать в себя лапшу! Этому я научился у японцев. Иначе не так вкусно».

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Ku: Рамен Изакая бар (Белорусская)

Адрес: Грузинская Бол., д.69





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку