Истинный вкус Франции: в Brasserie Мост

Истинный вкус Франции: в Brasserie Мост

опубликовано: 19.03.2019
Французская кухня – одна из уникальных ценностей, которую Франция подарила миру – входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. С целью её популяризации Посольство Франции уже в пятый раз проводит международный фестиваль Gout de Francе, стартующий 21 марта на всех пяти континентах. Шеф-повара лучших ресторанов с разных уголков мира предложат гостям попробовать блюда из сет-меню, специально составленного по этому случаю.

Brasserie Мост не мог остаться в стороне от этого грандиозного проекта. Поэтому с 21 по 25 марта в ресторане начнет действовать сет-меню из пяти подач.

Brasserie Мост

В качестве комплимента гостям преподнесут марсельский рыбный суп Буйабес из пяти видов рыбы с соусом Руй. Далее предлагается горячая закуска - запеченная устрица Гратини с нежным жульеном из сельдерея, лука порей и соусом Сабайон. Следом холодная - жареные улитки с нежным фрикасе из белых грибов, яйцом пашот и соусом Кот дю Рон. Основным блюдом станет аппетитное филе ягненка с картофелем Савонет в зеленой панировке и помидором конфи. Идеальное завершение ужина – десерт: классический французский десерт Монблан на основе сливочного мусса с клюквенным желе и курдом, способный поднять гостей на самую вершину гастрономического блаженства.

Все блюда будут сопровождаться винами, подобранными сомелье.

Стоимость ужина: 6900 р.

В фестивале  участвует: «Сыроварня»  ( Депо);Кафе Charlie; г. Cанкт-Петербург, «Жеральдин»;«КОКОКО» г. Санкт-Петербург.

Заказ столика: + 7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Brasserie МОСТ

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 6/3, стр. 3

Жеральдин

Адрес: Остоженка, 27, корп.2

Сыроварня (Депо)

Адрес: Лесная ул.,д.20, с.4






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку