«Мэри на беконе» в закусочной «Воронеж»

«Мэри на беконе» в закусочной «Воронеж»

опубликовано: 01.10.2018
В закусочной на Большой Дмитровке предлагают пять вариаций на тему популярного лонгдринка  Bloody Mary Bar в закусочной «Воронеж» в особом представлении не нуждается: он существует здесь уже не первый день и, благодаря идеальному сочетанию с мясной кухней, неизменно пользуется популярностью у гостей.

Классическая формула легендарного коктейля Bloody Mary – водка, томатный сок, соль, перец, табаско, ворчестерский соус и лимонный сок. Шеф-бармен закусочной «Воронеж» Михаил Кленчев смешивает фирменные авторские твисты и снабжает их подходящей закуской – в этой роли выступают миниатюрные сырокопченые колбаски, маринованные помидоры черри, корнишоны, лук и хрустящий сельдерей.

Voronej

 Все коктейли стоят по (390 р.) и готовятся на разных базах. В «Снова и снова» идет настойка на вяленых томатах, чеснок и красный базилик. Огненная «Острая марка» готовится на текиле. Козыри легкомысленной «Машки» – настойка на имбире и сливочный хрен. А «Крафтовый завтрак» на классической водке, но, благодаря соусу демиглас на говяжьем бульоне, он чудо как хорош в качестве антипохмелина.

Новинка сезона – ароматная «Мэри на беконе»: для нее водку настаивают на обжаренном говяжьем вяленом беконе с чесноком и перцем, а в сам коктейль вместе с изрядной порцией ворчестера идет свежая петрушка. В качестве закуски используется тот же бекон – а он в «Воронеже», как известно, идеальный.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00⠀

Поделиться

Рестораны

Воронеж

Адрес: Пречистенка, 4





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку