Специальное меню к «Ужину с игристым» в ресторане «Никита»

Специальное меню к «Ужину с игристым» в ресторане «Никита»

опубликовано: 09.09.2018
14 сентября 2018г. ресторан русской кухни «Никита» и Русский Винный Дом «Абрау-Дюрсо» презентуют уникальные сочетания устриц с российскими игристыми винами.

Меню, разработанное для приема – результат соавторства шефа ресторана «Никита» Андрея Павлова, шеф-консультанта Евгения Мещерякова (Umi Oysters, Beluga, «Блок»), сомелье ресторана - Андрея Бретта и группы экспертов Русского Винного Дома «Абрау-Дюрсо».
Ведущий вечера – бренд-амбассадор Русского Винного Дома «Абрау-Дюрсо» Виталий Горбенко.
Ужин начнется с коктейля и брюта «Виктор Дравиньи» Абрау-Дюрсо, 2013, Россия. Брют носит имя французского шампаниста-винодела, который усовершенствовал технологии «Абрау-Дюрсо» и сделал Русский Винный Дом поставщиком царского двора. Именно под руководством Виктора Дравиньи «Абрау-Дюрсо» в 1905 году открыл экспорт российских игристых вин в Европу и получил статус легенды русского виноделия.


dinner.jpg


Самобытный брют «Блан де Блан» Абрау-Дюрсо, 2013, Россия с полудюжиной крымских устриц откроет вечер самым эффектным, по мнению авторов, сочетанием устриц с шампанским. Во второй подаче – брют, что экспортируется в 12 стран мира, в том числе в рестораны, отмеченные звездами гида Michelin, «Империал Винтаж» Абрау-Дюрсо, 2013, Россия. Он будет подаваться с теплым салатом из кальмаров на гриле и сладкими томатами.
«Блан де Блан» Усадьба Дивноморское, 2014, Россия, созданный под наставничеством Президента международного союза энологов Риккардо Котарелла в сотворчестве с молодым и талантливым энологом Маттео Колетти, подается в финале приема с котлетами из дальневосточного краба на пюре из пастернака. А в качестве десерта предлагается сорбет из черной смородины.
Оценить уровень российских игристых вин и ловкость гастрономических сочетаний от шефов ресторана «Никита» можно 14 сентября по адресу: Большая Никитская, 60, стр. 2. Сбор гостей в 19:00.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Никита

Адрес: Никитская Бол. ул., д. 60 с 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку