Канонический десерт из Испании в Pub Lo Picasso

Канонический десерт из Испании в Pub Lo Picasso

опубликовано: 05.09.2018
Лето прошло, но есть сладкий способ сказать ему adiós – самый согревающий, самый объединяющий и самый испанский из всех испанских десертов, чуррос. Тем более что прямо в центре Москвы им угощают всего за 290 рублей – в ресторане «Паб Ло Пикассо».


Pub_lo.jpg

Канонические чуррос должны быть в меру сладкие, в меру хрустящие и иногда с соблазнительно сладкой корочкой из сахара, корицы или ванили. Обычно они имеют в сечении форму звезды – может потому они и стали топ-десертом Испании – и готовятся из заварного теста, обжаренного во фритюре. Аппетитные золотистые «палочки» испанцы за завтраком с особым удовольствием обмакивают в шоколадный соус. В испанском ресторане «Паб Ло Пикассо» чуррос готовят именно так. По традиционному рецепту замешивают тесто, затем отпекают его во фритюре и подают готовую сладость с горячим шоколадом.
На улицах Испании подают свежевыпеченные чуррос абсолютно в любом месте – существуют даже специальные чуррерии. Теперь, чтобы попробовать лакомство не нужно брать билет на самолет, можно просто прийти в «Паб Ло Пикассо», причем в любое время с 12:00 до 00:00. А ещё лучше – берите чуррос с собой и спешите насладиться оставшимися теплыми днями в парках!

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Pub Lo Picasso

Адрес: Славянская пл., 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку