«Облака» готов к фестивалю «Сезон»

«Облака» готов к фестивалю «Сезон»

опубликовано: 16.08.2018
Талантливый и юный Шеф-повар ресторана и бара «Облака» Антон Магдюк, не так давно возглавивший проект, вдохновился сезонным фестивалем от основателей МГФ и Moscow Restaurant Week и подготовил яркое меню, наполненное августовским солнцем, сочными ягодами и мощными антиоксидантами. 


Oblaka_shef_povar.jpgШеф-повар Антон Магдюк

Знакомиться с новым меню в «Облаках» предлагают с салата, в который шеф упаковал все, чем одарила август природа. Внушительный микс из лесной малины, крыжовника, ежевики, ревеня и подкопченной свеклы в салате венчает медовая груша с кремом из спелой черной смородины. А солирующая роль в миксе прописана молодому сливочному сыру страчателла из фермерского хозяйства под Екатеринбургом (700 р.).

oblaka_rest.jpg

Вторым курсом - нежнейший язык телёнка, тушеный в домашнем квасе. Горячая закуска сервируется листьями кудрявого кейла, кедровыми орешками и ароматным соусом из горгонзолы (980 р.). 
Мраморную говядину для основного блюда Антон готовит в су-виде и укрывает орехово-сырным крамбле. Мясо укладывает на тушеные с кремом из петрушки бобы эдамамэ с хлопьями жженого дотла порея (1150 р.).
И на десерт - старорусский пирог кулейка, рецепт которого шеф переиграл на свой лад, добавив к нежнейшей творожной основе лесные ягоды, крыжовник и сырную пенку. Парой к сладкому пирогу Антон назначил мороженое из свежего кизила на крошке из карамелизированного попкорна (580 р.).

Меню будет действовать в ресторане во время проведения фестиваля «Сезон» с 20 августа по 2 сентября.

Ресторан «Облака» открылся в 2009 году, разместившись на крыше Галереи «Времена Года» с верандой, утопающей в зелени. «Облака» - любимое многими место: все жители и гости столицы знают, что именно здесь можно вкусно пообедать, весело провести вечер и ярко встретить рассвет! Ресторан знаменит постоянными выступлениями артистов, качественной музыкой, прекрасным сервисом, кухней, а также потрясающим панорамным видом на столицу.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

OBLAKA/Облака

Адрес: Кутузовский просп., 48, галерея «Времена Года», 5 этаж, правое крыло





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку