Новинки в ресторане «Облака»

Новинки в ресторане «Облака»

опубликовано: 08.08.2018
Шеф-повар ресторана и бара «Облака» Антон Магдюк вдохновился русской классической гастрономией, назначив ее лейтмотивом нового меню, в котором разложил по полочкам все сезонные продукты.


Oblaka.jpgОливье с говяжьим языком и пирожком с грибным рагу

Так в предложении появились оливье с говяжьим языком и пирожком с грибным рагу (650 р.) и щи из молодой капусты с ржаным хлебом и фермерской сметаной (600 р.).
Знаменитая рубленая котлета Пожарская (850 р.) в прочтении Антона приобрела сопровождение в виде жаренных лисичек в курином консоме и соуса из сморчков с маслом петрушки.


Oblaka_1.jpg
Жареная картошечка с лисичками и опятами с домашней сметаной 

Летней классикой в меню шеф обозначил простые, но всеми любимые блюда - сезонные бакинские томаты с крымским луком и ароматной зеленью (650 р.) и жареную картошечку с лисичками и опятами с домашней сметаной (590 р.). 


restoran_oblaka.jpg
Крем-суп с опятами и белыми грибами

Крем-суп с опятами и белыми грибами (650 р.) в новом предложении вобрал в себя аромат свежего трюфеля. А классическая рыбная котлета (890 р.) приобрела сложносочиненный состав из палтуса, судака, тигровых креветок, лосося и трески. Приготовленная без использования хлебной крошки, воздушная котлета выступает в паре с овощным соте из цукини и зеленого горошка и пюре из корня сельдерея.  


oblaka_2.jpg
Тарт с карамелизированными яблоками нового урожая, легким йогуртовым кремом и ванильным соусом

На десерт все те же сезонные новинки. В преддверии Яблочного Спаса в меню появился тарт с карамелизированными яблоками нового урожая, легким йогуртовым кремом и ванильным соусом (500 р.). Песочное тесто Антон готовит из миндальной муки, сироп для яблок вываривает на основе белого вина и венчает все это удовольствие яблочным сорбе. 

Oblaka_3.jpg
Cорбе из мякоти свежего арбуза с косточками из бельгийского шоколада

Еще один освежающий напарник тарту в десертном меню - сорбе из мякоти свежего арбуза с косточками из бельгийского шоколада (400 р.), который шеф замаскировал под дольку арбуза и украсил свежесрезанной арбузной корочкой. 

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

OBLAKA/Облака

Адрес: Кутузовский просп., 48, галерея «Времена Года», 5 этаж, правое крыло





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку