Итальянские гастроли в Moregrill

Итальянские гастроли в Moregrill

опубликовано: 24.01.2018

С 26 января по 11 февраля 2018 г. в ресторане Moregrill гостей ожидает авторское сет-меню от Франческо ди Марцио.


Moregrill_Francesco di Martsio.jpg


Презентация сета пройдёт 26 января 2018 г.  - в этот день все блюда будет готовить сам шеф. Франческо ди Марцио родился в Италии, где закончил кулинарную школу. Получив образование и поработав в римском ресторане Open Colonna (1* Мишлен) под началом знаменитого Антонелло Колонны, молодой повар отправился путешествовать по миру: сначала в Канны – в La Palme D’Or (2* Мишлен) под шефство Кристиана Синикропи, затем в Лондон – в The Greenhouse Restaurant (2* Мишлен) к шефу Арно Биньон, потом – в Гонконг, в Amber at the Landmark Mandarin Oriental (2* Мишлен), далее – в Сан-Франциско, в Benu Restaurant (3* Мишлен), где его наставником стал именитый шеф-повар Кори Ли, родом из Южной Кореи. Объехав полмира и получив уникальный кулинарный опыт, а также войдя в топ-10 лучших поваров конкурса S.Pellegrino Young Chef, Франческо вернулся в Лондон и сейчас работает в звездном ресторане The Greenhouse в должности исполнительного су-шефа с командой из 18 человек.

Ресторан Moregrill предлагает своим гостям исключительную возможность – познакомиться с ним лично и попробовать его блюда 26 января 2018 г.. Составить собственное представление о том, как изящно переплелись в авторском стиле Франческо все самые модные гастрономические веяния и, в частности, азиатские тренды с итальянскими традициями, можно, заказав сет из пяти перемен за 3500 р, бокал вина идет в комплименте. К каждой позиции сета предложена рекомендованная винная пара, которую можно приобрести отдельно по бокалам.


Moregrill.jpg


На закуску Франческо приготовит блюдо-реверанс, в котором ему удалось соединить чисто российские специалитеты – королевского краба с желе из водки, салом и красной икрой. Затем последуют равиоли с лососем, бурратой, фисташками, укропом и устричным соусом. За ними – сибас с пюре из авокадо, креветками и соусом из кокосового молока. Мясная подача – филе говядины, маринованной в ворчестере, со свеклой и пюре из пастернака и черного чеснока. На десерт предложат традиционные итальянские вафельные трубочки канолли, начиненные нежным кремом из маскароне, с кофейным мороженым и кусочками шоколада.




Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Moregrill

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 18/7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку