Новые рестораны Москвы

Mito’s - большой грузинско-греческий проект на Краснопресненской набережной

опубликовано: 20.03.2019
Основатели холдинга LL Group Лика Льюин и Арда Тужба (Laffa Laffa, «Хачапурия», «Есть хинкали & Пить вино») открывают большой грузинско-греческий проект на Краснопресненской набережной, 2.

Под одним названием Mito’s (mitos в переводе с греческого – «нить») объединились сразу два формата: Mito’s Café – семейное грузинское кафе, которое уже принимает гостей, и Mito’s Restaurant & Bar – ресторан (заработает в апреле), где помимо щедрых блюд Сакартвело через месяц будут предлагать не менее щедрые греческие сувлаки, мусаку, лукумадес, клефико. О последнем – отдельная история, пока – все про кафе. 
Mito’s Café.


Хинкали
Лодочка
Сырная тарелка
Салат с помидорами и сыром Добавьте фотки сюда



На кухне заправляет грузинская команда поваров. За приготовление в печи румяных хачапури – их в меню больше десятка видов – ачмы, лаваша и сладкого хлеба назуки отвечает харизматичный Григорий Менешян (бренд-шеф сети «Хачапурия»). Из тонкого теста грузинские женщины сворачивают красивые хинкали: традиционные – с говядиной, кахетинские – с бараниной, калакури – с говядиной и свининой, квари – с сыром и вегетарианские – с грибами. На мангале запекают мясо и рыбу. Скоро заработает и своя коптильня.

За завтраком, которые здесь обещают сделать all-day, или просто в течение дня стоит выпить сваренный на песке ароматный кофе. Даже для Москвы это почти редкость.
Для настроения, вдохновения и к каждому блюду в Mito’s Café есть удачно составленная винная карта. Большая ее часть, конечно, посвящена Грузии. Тут же оригинальный выбор настоек собственного приготовления: апельсиновый ликер на кураге, граппа на лепестках чайной розы и даже настойка на вяленых томатах. Для любителей крепышей есть цикудья и доминиканская мамахуана. Всего свыше 20 вариантов.

Mitos


Интерьер – словно яркие декорации к одной из тех колоритных грузинских историй, что обязательно подают с вином. В пространстве сталинского дома любимчик The New York Times, Vogue, ELLE и других громких изданий американской прессы, архитектор и дизайнер Гарри Нуриев (Crosby Studios) создал своеобразный этномир. Основательная деревянная мебель, дизайнерские лампы, по форме напоминающие ладони, много света сквозь трехметровые окна, над открытой кухней – антресоль: в будни здесь можно скрыться от суеты, а по выходным играют дети (для них все пространство оборудуют в большую детскую комнату).


Mitos


Mito’s Café – это еще и добрая отсылка к простым деревенским типажам (Мито – грузинская сокращенная форма имени Дмитрий), которых с любовью и иронией изображал великий Пиросмани. Сюжеты его работ на стенах, диванах и стульях.
За вкусной едой, красивыми тостами, веселыми разговорами в гостеприимном Mito’s Café собираются большие компании. А шесть дней в неделю (кроме понедельника) здесь еще и пританцовывают под живую музыку – виртуозный гитарист Георгий не даст заскучать. 

Заказ столика: + 7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Mito’s cafe

Адрес: Краснопресненская наб.,д.2/1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку