Новые рестораны Москвы

«Рыба мечты» – вкус Дальнего Востока на острове Балчуг

опубликовано: 13.02.2018
Шеф-повар ресторана «Рыба мечты»  - Санг Кеун Оух.

Он родился и вырос в Южной Корее. На протяжении долгого времени работал в престижных ресторанах Токио и Осака, был Бренд-Шефом Лондонского «L'etranger». В России Санг стал известен тем, что готовил классические блюда паназиатской кухни по уникальным собственным рецептам на борту теплохода Чайка в Москве.

В проекте «Рыба мечты»  Санг отошел от привычной для Москвы Паназии в его исполнении и представил полноценное авторское меню, в котором акцент сделан на сами продукты. 

Riba_mechti_1.jpg

Выбор сделан не случайно, ведь в ресторан поставляют напрямую из Дальнего Востока необычные для Москвы морепродукты. Рыбный раздел будет постоянно пополняться различной рыбой: камчатской микижой, симой, чавычой, неркой, кижучем и другими. Крабы будут 4-х видов по лучшей в Москве цене. Что же касается креветок, то помимо уже привычных в городе креветок, в ресторане будут представлены: медведка, травянка, лысая креветка и свежемороженая деликатесная креветка Ботан.

Санг с легкостью к французским классическим формулам, подставляет Дальневосточные морепродукты, интегрируя некоторые блюда с Италией или Паназией. 
В авторском меню Шеф-повара «Рыба мечты» Санг Кеун Оух классические ингредиенты приобретают абсолютно новое звучание. Так, он шприцем добавляет трюфельное масло в буррату и оставляет ее на сутки. Страчателла приобретает трюфельный аромат. Подает он буррату с 4-мя видами томатов, базиликовым маслом и икрой из бальзамико (890р.). Must to taste!
Севиче из креветок Нанбан, подается с тартаром из корня сельдерея, тонким, почти кружевным фенхелем и икрой нерки (490 р.).
Салат с Камчатским крабом, свежим огурцом, яблоком, листьями салата романо оттенен белым бальзамико с горчицей (690 р.).
Баклажаны, Санг делает так же в собственном стиле. Он добавляет терпкое фейхоа, которое балансирует вкус сладкого соуса (470 р.).
Гратен из морепродуктов со спайси соусом гостям выносят горящим в морской раковине (590 р.).
Виртуозное знание Сангом французской кухни и 8 летний опыт работы в L'etranger чувствуется в  чавыче с базиликовым пюре, овощами и соусом из пармезана (870 р.).
Палтус лаконичен, но оттенен классическим японским мисо соусом (790 р.).
Нежнейшая нерка, вначале готовится в сувиде, а затем коптится на яблочных опилках и приобретает особенный аромат. Подается она с салатом из сельдерея и соусом из базилика (790 р.)
Из десертов хотелось бы отметить карпаччо из ананаса, которое подается с сорбетом базилик-лайм и соусом из манго (490 р.). Примечательно, что сорбеты и мороженое Санг готовит самостоятельно, постоянно изобретая новые вкусы (1 шарик – 100 р.).


interer.jpg


Интерьер «Рыба мечты» создавал корейский архитектор Mr. Kim. Он сохранил старинные кирпичные своды цокольного этажа исторического здания XIX века «Товарищества Петра Смирнова», добавил в интерьер множество кованных индустриальных элементов, витражей ручной работы и интерьерного света. Легкие светлые арки вручную расписаны графичными рыбами, которые представлены в меню ресторана. В 3-х огромных аквариумах можно наблюдать за жизнью рыб, крабов и лангустинов, а заодно и убедиться в свежести подаваемых морепродуктов.




Заказ столика: +7 (495 ) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Рыба мечты

Адрес: Садовническая ул.,д.57, стр.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку