Новые рестораны Москвы

Новый проект Аркадия Новикова – халяльный ресторан Umma

опубликовано: 10.01.2018
Umma – открылся в начале 2018 года на улице Ильинка напротив Администрации Президента.

Акцент сделан на восточное и кавказское направление – узбекский плов с бараниной и казы соседствует с казахским бешбармаком, ближневосточным хумусом и грузинскими хачапури. Халяльное мясо высшего качества поставляется в ресторан из экологически чистых горных регионов Кавказа. Над оформлением заведения работала команда студии дизайна и декора Krivtsova & Redina (МАРИ VANNA ЛОНДОН, Jerome & Patrice, «Сугудай-бар»). В основе интерьера – натуральные материалы: различные фактуры дерева, мрамор, металл, кирпич и ковка. Пространство поделено на два этажа: первый – просторный и светлый, с высокими потолками и панорамными окнами, второй – более уединенный и камерный. Атмосферу Востока создают увесистые люстры в форме цветов, украшенные металлом и бисером, кованные решетки с восточным орнаментом, колонны и полы с орнаментальной укладкой, большие состаренные зеркала и открытая кухня с казанами, мангалами и тандыром. Яркими акцентами выделяются мягкие диваны и кресла, утопающие в зелени. Стены украшает мозаика из красного кирпича XVII века. 

2.png

3.png

За меню отвечает Барчиной Мамажановна – именно по ее рецептам получается правильная шурпа с бараниной, люля и различные виды шашлыков, пельмени Кук чучвара с зеленью и манты из тонкого теста с сочной начинкой. К многочисленным восточным сладостям: щербету, пахлаве, чак-чаку, хумо и халве – предлагают пряный чай массала, кофе по-турецки, домашние лимонады и морсы.

Ресторан рассчитан на 95 посадочных мест. Также в заведении есть отдельный зал на 15 человек и молельная комната. Летом будет работать масштабная веранда на 100 посадочных мест. Имеется паркинг во дворе.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Umma

Адрес: Ильинка, 13





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку