Советы КэШа: мясо как в K-Grill, только дешевле

опубликовано: 12.05.2019
После оккупации японцами корейской территории, многим местным жителям пришлось эмигрировать из своих родных краев. Для передислокации были выбраны Дальний Восток, Сахалин и Камчатка. Но вскоре, по приказу Сталина, переселенцев депортировали из восточной части России. Кочевнический образ деформировал кухню Корё-сарам (корейские переселенцы; советские корейцы).

Из-за отсутствия привычного изобилия ингредиентов и доступа к открытым водоемам, им пришлось адаптироваться к новым условиям, создавая при этом совершенно новые блюда. Таким экскурсом в историю начал свой рассказ Александр Кан перед началом нашей дегустации.

Александр Кан, в прошлом признанный бартендер и ныне успешный ресторатор. Именно он, в партнерстве с Илиодором Марачем, ответственен за внедрение в столице ресторанов с форматом блюд по себестоимости (True Cost). Еще в списке ресторанов Александра числятся «Никуда не едем», K-Grill, K-Town и т.д.

Меня сK-Town впервые познакомил папоротник, который я нашел в супе, когда заказывал его на Центральном рынке. Почему я решил отправиться к Кану в ДЕПО, если у него несколько подобных точек по городу? Потому что именно у организаторов ДЕПО есть требования к своим резидентам - внедрить новые решения. Кан сделал все проще и очевиднее - взял дорогой корейский гриль из  K-Grill  и установил в K-Town, только дешевле.

Салаты (закуски разные)Салаты (закуски разные), 120р.

В меню есть привычные блюда сети: закуски, супы, роллы, паровые пирожки пян-се, блюда с рисом, а из эксклюзива для K-Town - несколько наборов для корейского гриля. Еда - адаптированная корейская с упором на стритфуд. «K-town пропагандирует современную адаптированную корейскую кухню. За аутентичной кухней нужно ехать в Сеул» - рассказал мне Александр Кан. Акцент на стрит фуд сделан с целью продвижения в массы, чтобы было доступно большему количеству людей.

Это был мой дебютный опыт с корейским грилем и занятие это любопытное и интересное. Один набор содержал в себе большой спектр продуктов и ингредиентов, которые можно было впоследствии по разному комбинировать на свой вкус.

Лапша хёсанмуль куксу (пшеничная лапша с морепродуктами и кокосовым молоком)
Лапша хёсанмуль куксу (пшеничная лапша с морепродуктами и кокосовым молоком), 380р

Вот, например, Ла Кальби - набор для гриля с говяжьими ребрами. Мясо сопровождают баклажаны, свежие огурцы, кимчи, свежий чеснок с перцем чили в кунжутном масле, репчатый и зеленый лук в маринаде, листья салата и нори. А это я еще соусы не расписываю. Взял еще Хёсанмуль (850р.) - это уже набор с морскими гадами, то есть лангустинами и кальмарами и со всеми вышеперечисленными овощами и салатами.

Хёсанмуль с морепродуктами (лангустины и кальмары)
Хёсанмуль с морепродуктами (лангустины и кальмары), 850р.

Пибимпаб (380р.) - попробуйте быстро прочитать это забавное название. А вот состав солидный - паровой рис с яйцом пашот, салатами, соусом пибимпап с рыбным бульоном хемультан. Все эти продукты Александр смешал для меня палочками, объясняя это тем, что пибимпаб означает с корейского «перемешанный рис».

Пибимпаб с морепродуктами
Пибимпаб с морепродуктами, 380р.

Пянсе (180р.) - эту булочку с простой подачей в обычной обертке видел каждый, а Кан, как уважающий себя бартендер, замиксовал паровую булочку салатом и соусом сметанным с кимчи.

Пян-се (пегодя
Пян-се (пегодя), 180р

Кимчи тиге с кимчи (380р.) - много кимчи в одном названии, не считаете? Это суп с соевыми ростками, луком порей, тыквенным пюре, тофу и томленым говяжьим мясом. И это не все. Блюдо подают с рисом. Как искру знания, передаю вам от главного корейца всея Москвы опыт поедания этого супа - ложкой берете немного риса и черпаете бульон. Рис в данном случае используется вместо хлеба.

Суп Кимчи тиге
Суп Кимчи тиге, 380р

За нашей дегустацией Александр с интересом рассказывал про свое успешное барменское прошлое:

- Александр, почему вы ушли в еду, если у вас успешный бэкграунд в барной индустрии?
- Пьешь ты два раза в неделю, а кушаешь каждый день.

К тому же, со слов ресторатора, он хотел путем смешения этнических и модернизированных рецептов воссоединить северных и южных корейцев, корё-сарам и американских корейцев. Само же название сети взято из знаменитого корейского квартала на 37 авеню в Манхэттене. Объединив блюда родного народа, Кан расчитывает воссоединить всех своих земляков вокруг вкусного Ла Кальби. После этих слов мне показалось, что над головой Александра вознесся священный нимб из пянсе. Но одно я знаю точно, Александру удалось расширить клуб любителей корейской кухни, куда теперь вхожу и я.

И еще отмечу, что корнер разместился в одном из самых тихих уголков ДЕПО, а это значит, что о вас не будет спотыкаться бесконечный поток людей.

В своем Telegram-канале «Кабинет Шаурмолога» я регулярно делюсь местами с вкусной едой. Подписывайтесь и приобщайтесь.

Поделиться

Рестораны

Депо.Москва

Адрес: Лесная ул.,д.20,с.3

Никуда не едем

Адрес: Рочдельская ул., д.15, стр.8

K - town Noodle Bar (Новокузнецкая)

Адрес: Пятницкая ул., 2/38 стр 2

K - town Noodle Bar (Тульская)

Адрес: Мытная ул., 74, Даниловский рынок

K - town Noodle Bar (Шаболовка)

Адрес: Шаболовка ул., 29 корп 2

K-Grill

Адрес: Садовая-Черногрязская ул., д.10/25

True Cost bar&grill

Адрес: Льва Толстого ул., 23 стр 3

True Cost Live (Тверская)

Адрес: Тверской б-р, 24

True Cost Прожектор

Адрес: Славянская пл., 2/5






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку